Депутатам не сообщили о переносе комиссии — Гранатуров, Киселева и Панченко устроили «междусобойчик»

27.06.2017 в 16:13

Во вторник, 27 июня, должно было состояться плановое заседание комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, однако его за несколько часов до начала отменили.

О том, что заседание не состоится на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал председатель комиссии Александр Маликин. Причин переноса заседания он не написал и извинился перед всеми, кто хотел принять участие.

Про то, что комиссии не будет, сообщили далеко не всем. Депутаты Юрий Гранатуров, Елена Киселева и Фёдор Панченко пришли, как и полагается, на ранее анонсированную комиссию, зная, что в повестке дня на рассмотрении находится 31 вопрос. Например, Гранатурову вообще никто не позвонил и не сообщил об отмене заседания, а Киселевой сказали о переносе, когда она уже была в здании горсовета.

Единственные, кто не пришел на комиссию и знал об её отмене — депутаты «Оппозиционного блока».

Пришедшие депутаты не растерялись и потребовали открыть им кабинет, в котором они и провели заседание самостоятельно, даже несмотря на то, что не было кворума. Такое решение было ими принято и в связи с тем, что на сессию, которая должна состояться 18 июля, выносится вопрос о признании России страной-агрессором, а проект-решения ещё не готов. Помимо этого, на заседание пришли представители праворадикальных организаций, которые требуют, чтобы депутаты приняли решение относительно своей коллеги Зинаиды Танасевич. На своей странице в соцсети «Фейсбук» Танасевич заявила, что российские военные на Донбассе — «добровольцы, которые пришли на помощь». По мнению депутата, они вторглись на территорию Украины, чтобы не дать возможность армии и авиации нашей страны поубивать всех жителей Донбасса. 

Трое депутатов посовещались, приняли правки в проект-решения о признании РФ агрессором, а после закрыли заседание. Как назвала заседание сама Елена Киселева — «междусобойчик».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив