“Нам нужны не деньги, а муниципальный транспорт”, - Антон Турупалов о кредите от ЕБРР

12.08.2017 в 08:00
“Нам нужны не деньги, а муниципальный транспорт”, - Антон Турупалов о кредите от ЕБРР

“Нам нужны не деньги, а муниципальный транспорт”, - Антон Турупалов о кредите от ЕБРР

Эффективно решить проблему в сфере пассажирских перевозок в Николаеве можно двумя способами: развивать транспортную инфраструктуру путем установки электросетей для троллейбусов, а также закупать автобусы большой вместимости для отдаленных районов, где проложить коммуникации для троллейбусов нельзя. Для этого городская власть начала сотрудничество с Европейским Банком Реконструкции и Развития и Европейским Инвестиционным банком.

Об этом в среду, 9 августа, в программе "На связи с муниципальной властью" рассказал заместитель городского головы Антон Турупалов, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Много лет в Николаеве складывалась такая ситуация, которая привела к тому, что на сегодняшний день в нашем городе нет своего полноценного коммунального транспорта. Мэр поставил задачу рассмотреть все возможные варианты для пополнения автопарка новыми муниципальными троллейбусами и автобусами так, чтобы эта процедура не повлияла на финансирование из городского бюджета учреждений социальной сферы. Нормальный качественный транспорт стоит дорого. И для того, чтобы был эффект для города, его следует закупить в достаточном количестве. Поэтому самым оптимальным решением было начать сотрудничество с Европейским Банком Реконструкции и Развития, который предоставил наиболее приемлемые условия для кредитования. Многие европейские страны, имеющие развитую современную транспортную инфраструктуру, когда-то прошли такие же этапы, как и Николаев сейчас. Им помогали европейские финансовые институты, предоставляя кредит на очень выгодных условиях, - сказал вице-мэр.

Как отметил Антон Турупалов, на данный момент городская власть подготовила ряд заявок в Европейский Банк Реконструкции и Развития, который может предоставить финансирование городу на закупку нового электротранспорта, и в Европейский Инвестиционный банк на приобретение автобусов большой вместимости.

- После того, как все стороны подготовят необходимую документацию и выполнят процедуру по оформлению кредитования, будет проведен открытый конкурс на фирму, которая построит автобусы и троллейбусы для Николаева. От ЄБРР нам нужны не деньги, а муниципальный транспорт, - резюмировал Антон Турупалов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив