Уничтожитель комаров – незаменимая вещь на отдыхе

05.12.2011 в 13:22
Уничтожитель комаров – незаменимая вещь на отдыхе

Уничтожитель комаров – незаменимая вещь на отдыхе

Полноценный и своевременный отдых укрепит иммунную систему вашего ребенка и поможет ему оставаться здоровым на протяжении всего года. К сожалению, не все родители вкладывают правильный смысл в понятие полноценного отдыха. Просмотр мультфильмов, организация домашних развлечений (даже если это нравится малышу) не являются правильным времяпровождением. Родители должны помнить, что для детского организма очень важен свежий воздух, особенно морской. Поэтому, хотя бы раз в год необходимо найти время для поездки на море.

Педиатры утверждают, что иммунитет маленьких детей можно укрепить за несколько недель (три-четыре), а поможет в этом морской климат. Целебные свойства воды, экологически чистый воздух способствуют улучшению самочувствия детей любого возраста (даже грудничков). Также не менее полезными будут активные игры в воде или на песке (например, создание песочного замка), ведь они укрепляют опорно-двигательный аппарат ребенка и развивают его крупную и мелкую моторику.

Для отдыха лучше выбирать курорты с умеренным климатом, поскольку резкая смена погодных условий может ослабить иммунитет ребенка. Рекомендуется отправляться отдыхать не меньше, чем на 14 дней. Это связано с тем, что организм детей дольше адаптируется к смене климата и часовых полюсов. В среднем время привыкания ребенка к новому месту обитания занимает 5-7 дней. Кроме того, следует учитывать, что малышу понадобится несколько дней на восстановление своих сил и после возвращения с отдыха.

Перед поездкой на море рекомендуется посетить педиатра, который должен подтвердить безопасность поездки, ведь существует ряд болезней, при которых противопоказан отдых на море (например, эпилепсия или болезнь Паркинсона). Также врачи настоятельно рекомендует брать в дорогу детскую аптечку. В ее состав обязательно должны входить лекарства от ожогов, аллергии, а также уничтожитель комаров. Наличие средств от насекомых – это не только возможность спокойно спать ночью, но и хороший способ уберечься от последствий укусов насекомых. Важно отметить, что уничтожители совершенно безопасны для здоровья человека. Такие устройства обеспечивают полное уничтожение комаров и полноценный отдых.

Одни из лучших курортов для отдыха с детьми – Болгария, Италия и Крым. Благодаря доступной ценовой политике, наличию разнообразных развлекательных детских центров, игровых площадок, аттракционов, анимационных программ и бассейнов эти города пользуются огромным спросом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив