Эти продукты всего за месяц восстановят вашу печень

01.06.2017 в 23:28

Когда речь заходит о потере веса, главным органом, способствующим этому процессу, является печень.

Эти продукты всего за месяц восстановят вашу печень

Несмотря на то, что за переваривание жиров отвечает желудок, не стоит забывать, что эта деликатная и сложная задача адекватно выполняется только при нормальном функционировании печени и желчного пузыря. Это связано с выработкой желчи, передает healthinfo.ua.

Если же печень не работает «в штатном режиме», то жиры просто не усваиваются и не выводятся должным образом из организма. В добавок ко всему замедляется метаболизм, а это приводит к избыточному скоплению токсинов в теле.

Поэтому можно сказать, что здоровая печень — это синоним крепкого здоровья и хорошего самочувствия.

А чтобы обеспечить необходимый уход самому большому внутреннему органу нашего тела, важно правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

Эксперты предлагают вашему вниманию план здорового питания. Включите эти 8 продуктов в свой рацион, и уже очень скоро вы заметите положительный результат!

Если же вы сможете при этом придерживаться диеты с низким содержанием жиров, будете уделять свое свободное время физической активности и забудете о таких вредных привычках, как курение, то уже через 30 дней вы будете приятно удивлены изменениями, произошедшими с вашим телом.

1. Зубчик чеснока натощак

Это уже классика в народной медицине — съедать зубчик чеснока с утра натощак. Известное и проверенное средство от многих недугов. Но далеко не всем оно по душе, ведь у чеснока такой резкий вкус и запах, что дыхание после него оставляет желать лучшего…

Чтобы избежать дискомфорта и неловкости из-за неприятного запаха изо рта, рекомендуем вам после чеснока пожевать листик свежей мяты.

Наверное, это будет лишь единственный недостаток. И если вы хотите оптимизировать функцию своей печени и при этом похудеть, то не сомневайтесь, зубчик чеснока с утра натощак — идеальное решение.

Все дело в активных компонентах, входящих в состав чеснока (а именно аллицине и селене), которые помогают печени восстанавливаться и очищаться.

2. По одному грейпфруту в день

Грейпфрут — это просто идеальный продукт для здоровья печени. Высокое содержание в нем витамина С и антиоксидантов способствует естественным очищающим функциям печени.

Было бы здорово, если бы за завтраком вы ежедневно пили свежевыжатый сок из грейпфрута. Это очень поможет как иммунной, так и пищеварительной системе вашего организма, вы сразу почувствуете легкость и заряд бодрости.

3. Кофе или зеленый чай

Это предложение тоже для завтрака. Можете чередовать: один день — кофе, другой — зеленый чай… Выбирайте, что для вас лучше, только всегда уделяйте внимание подсластителю, если он вам нужен. Отдавайте предпочтение меду или стевии, а не рафинированному сахару.

Оба напитка богаты антиоксидантами, а еще катехинами и полифенолами, все эти компоненты идеально подходят для заботы о печени.

Только помните, что во всем хороша мера: злоупотреблять этими напитками ни в коем случае не следует.

4. Авокадо

Этот фрукт — богатый источник жирных кислот Омега-3. Они полезны для сердца, а еще способствуют выработке глутатиона, соединению, которое помогает разрушать жиры и токсины.

5. Гречка

Гречку вы без труда найдете в любом супермаркете. Кстати, на ее основе можно приготовить многочисленные десерты, испечь хлеб и т.д.

Вам будет интересно узнать, что гречка регулирует метаболизм жиров, благодаря соединению под названием «инозит». Оно защищает печень и содействует выработке определенных гормонов.

Еще гречка помогает очистить тело от токсинов (из лекарственных препаратов, к примеру) и глюкозы.

Кроме того, это один из самых питательных злаков, он богат белками и незаменимыми аминокислотами, которые обеспечивают нас энергией и укрепляют здоровье в целом.

6. Артишоки

Артишоки — великолепный продукт. Это прекрасный гарнир на ужин, с которым легко поддерживать стройность фигуры.

Так что с сегодняшнего дня постарайтесь включать артишоки в свой рацион питания. Они не только позаботятся о здоровье вашей печени, но и помогут работе поджелудочной железы.

Природные ферменты артишоков действуют как регенеративные, оптимизирующие и защитные вещества. Они способствуют процессу усвоения жиров.

Так что стоит иметь это в виду и позволять себе наслаждаться вкусом артишоков несколько раз в неделю.

7. Куркума

Куркума — это любимый вид специй нашей печени.

Если у вас уже вошло в привычку добавлять ее в свои блюда из риса, постного мяса или … чай (почему бы и нет, если немного подсластить натуральным медом), то у вас уже есть сенсационное детокс-средство.

Это еще и отличное противовоспалительное средство со множеством антиоксидантов.



8. Лечебное средство для печени на основе изюма и свеклы

Данный напиток является натуральным средством для укрепления здоровья печени, он также поможет избавиться от лишнего веса и обеспечит хороший запас витаминов, минералов и антиоксидантов.

Вот, что вам понадобится для его приготовления.

Ингредиенты: 2,5 стакана воды (625 мл), 2,5 стакана свеклы (300 г), 1/2 стакана изюма (65 г), сок 2 лимонов.

Способ приготовления:

Поставьте воду на огонь и доведите до кипения.

Очистите и порежьте свеклу кубиками.

Кипящую воду снимите с огня.

Добавьте туда изюм и свеклу, затем накройте ковш крышкой и дайте напитку настояться и остыть в течение 45 минут.

По истечении указанного времени перелейте все в блендер и смешайте до однородной консистенции.

Выжмите из лимонов сок и добавьте его в получившийся коктейль.

Слегка перемешайте.

Потреблять данный напиток лучше всего с утра в течение 5 дней подряд. Достаточно пить по 1 стакану.

Вот увидите, чувствовать будете себя значительно лучше!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив