Показ мод в Бердянске рассмешил пользователей Сети. ФОТО

02.06.2017 в 17:21

Потребители так и не смогли достойно оценить коллекцию харьковских дизайнеров "Дура я, дура".

В Бердянске прошел показ второго сезона Berdaynsk Fashion Day, где украинские дизайнеры представили новую коллекцию сезона Fall-Winter 2017-2018. Фешн-мероприятие призвано поддержать перспективных дизайнеров, а также познакомить жителей и гостей курортного города с индустрией моды.

Об этом пишет  КП.

Однако не все оказались готовы оценить новаторские идеи и веяния в одежде. Показ мод вызвал бурю насмешек в соцсетях. Первую же коллекцию, которую представил Гурген Вардикян высмеяли довольно резко. Дизайнер назвал ее "В поисках Пикассо" и сказал, что создавал одежду, вдохновившись творчеством известного художника Пабло Пикассо.

- Эта коллекция – посвящение Пикассо. Хорошо, что он не дожил, - резюмировали на странице популярного Facebook-паблика "Рагу.ли".

Особой критике подвергли коллекцию харьковских дизайнеров Юлии Дроздек и Алексея Соболева под названием "Дура я, дура".

Сами дизайнеры пояснили, что в коллекции отразили ироничный взгляд на моду, а их одежда для людей, которые не стремятся казаться серьезнее, а хотят получать от жизни больше веселья. Да и сами вещи были сшиты в современном тренде – из уже использованной одежды.

Но именно этот момент с использованными вещами в первую очередь и высмеяли блоггеры. Их весьма позабавил такой стиль, который они мгновенно окрестили "Жизнерадостным Аушвицем".

- Оказывается, стать дизайнером в Бердянске достаточно просто, достаточно уметь фигурно нарезать и не менее фигурно сшивать вещи из секонда, не забывая о вставках из "леаперда", - язвительно отмечали пользователи ФБ.

Сложное всего в такой одежде, безусловно, моделям. Надо очень постараться, чтобы она не развалилась на вас прямо на "подиуме".

Некоторые костюмы назвали самыми настоящими противозачаточными средствами, мол, к человеку в такой красоте никто и не подойдет ближе, чем на 2 метра.

- Это не львовский мусор случайно завезли? – иронично спрашивает под постом Лилия из Ивано-Франсовска.

В комментариях к посту разразилась самая настоящая буря. Кто-то горячо поддерживал блоггеров в их саркастической оценке.

- Мне бы стыдно было находиться в этом месте, - написала Марина. – Просто неуважение к гостям. Я бы встала, и ушла, как только б эти "шедевры" вылезли на подиум.



Другие же защищали дизайнеров и показ, поясняя, что это творческий проект, который существует исключительно на подиуме. Зрителям в такой необычной форме продемонстрировали, по сути, живопись цветными фактурами на человеческом теле. Кстати, комментаторы отметили, что пост был выборочным. Мол, рассказывая о показе, выложили фото только двух коллекций.

Показ мод в Бердянске рассмешил пользователей Сети
Показ мод в Бердянске рассмешил пользователей Сети
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив