Употребляя жирную еду, люди становятся счастливыми

05.06.2017 в 00:41

Французские исследователи заявили, что жирная еда влияет на мозг. Она задействует те его зоны, которые отвечают за удовольствие и чувство счастья. Получается, что употребляя такую еду, человек чувствует себя счастливее. Возможно, именно поэтому высококалорийной еды часто хочется людям, находящимся в депрессии, информирует supreme2.ru.

Употребляя жирную еду, люди становятся счастливыми

Ученые провели исследования на лабораторных грызунах. Они давали им исключительно жирную пищу, а затем сравнивали реакцию организма на это с той реакцией, которая наступала после употребления наркотического вещества амфетамина. Оказалось, что они очень схожи, так как после них раздражается один и тот же участок головного мозга. После этого наступает период ейфории. В это время человек чувствует себя очень счастливым. Также повышается активность. Потом ему хочется еще дозу наркотика ну или же порцию жирной пищи.

Стоит отметить, что к жирной еде человек очень быстро привыкает. Хочется еще и еще есть именно такую пищу. Это со временем приводит к последствиям, к примеру, к ожирению.

supreme2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив