Врачи напомнили о целебных свойствах морской воды

08.06.2017 в 23:31

Морская вода способна лечить множество заболеваний.

Врачи напомнили о целебных свойствах морской воды

Учёные установили, что морская вода имеет очень целебный состав, который поможет бороться с проблемами дыхательной и пищеварительной системы, гинекологическими заболеваниями, а также артритом, неврозами, бессонницей, хроническим стрессом и даже лишним весом, передает neboley.com.ua.

Ещё в Древнем Египте медики назначали морскую воду пациентам с болезнями ЖКТ и кровеносной системы, а раны и различные кожные патологии рекомендовали протирать ею. Позднее этот метод назвали «Таласотерапией», что в переводе означает лечение морем. Также во время терапии используют не только морскую воду, но и водоросли, на время рекомендуют переехать жить к морю, климат имеет оздоровительный эффект.

Однако есть заболевания, при которых категорически противопоказано подобное лечение, это: острые воспалительные и инфекционные заболевания, дерматит, грибковые инфекции, некоторые заболеваниях сердечно-сосудистой системы и онкология.



Антибактериальные свойства воды обусловлены тем, что в её состав входит огромное количество минеральных солей, биоактивных веществ, микроскопические водоросли и планктоны. Во время лечения человеческий организм насыщается содой, калием, кальцием, серой, хлористым магнием и сульфатом натрия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив