Врачи назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

10.06.2017 в 21:31

6 продуктов, которые справятся со вздутием живота.

Врачи назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

Летом, при обилии свежих фруктов, овощей и частых шашлыков, становится особенно актуальной тема вздутия живота и колющих болей в желудке.

Но с ними можно быстро справиться, всего лишь съев один из этих продуктов, пишет Единственная.

Вздутие живота — неприятное явление, от которого хочется избавиться как можно быстрее. Эти продукты помогают избавиться от всех симптомов за 15 минут.

Бананы
Эти фрукты прочищают кишечник, помогают вывести застоявшуюся жидкость в организме и избавляют от излишнего газообразования, благодаря способности регулировать уровень натрия.

Цельнозерновой хлеб
Благодаря высокому содержанию клетчатки, продукты из цельного зерна помогают желудку работать быстрее и эффективнее. Это природная помощь в переваривании сложных продуктов, из-за которых и возникает вздутие.

Яблоки
Яблочная кислота — чудодейственное средство при любых проблемах с пищеварением. Зеленые яблоки быстро убирают все симптомы вздутия, колики и помогают желудку снова функционировать в привычном режиме буквально за несколько минут.

Фенхель
Лучшее средство от вздутия, которое рекомендовано даже младенцам. Отвар из фенхеля останавливает излишнее газообразование, снимает тяжесть в желудке и налаживает пищеварение, помогая переварить даже сложную пищу.

Имбирь
Если добавить имбирь в чай, или просто съесть чайную ложку тертого имбиря, вздутие и его симптомы пройдут в считанные минуты, а желудок снова начнет работать в нормальном режиме. Учти, этот способ не подходит тем, кому запрещена острая пища из-за проблем с желудком.


Вода без газа
Да, самая обычная вода без газа является едва ли не лучшим средством в борьбе со вздутием. Именно количество воды регулирует скорость и активность пищеварения. Потому если желудок получил слишком много тяжелой пищи и из-за нее началось вздутие, нужно помочь ему литром воды, пить которую нужно небольшими глотками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив