Названа неожиданная причина появления кариеса

11.06.2017 в 01:33

Результаты исследования новозеландских ученых.

Названа неожиданная причина появления кариеса

Исследователи из Новой Зеландии заявили, что им удалось выяснить, что привычка спать с открытым ртом может быть опасна для здоровья зубов, и в итоге тона может привести к кариесу, передает  ladyhealth.com.ua.

Ученые говорят о том, что многие люди во сне непроизвольно открывают рот. У этого действия есть опасность, которая грозит полости рта, поэтому так важно следить за тем как человек спит. Кроме того, что во сне в открытый рот может попасть какая-либо инфекция, также свежий воздух отрицательно сказывается на состоянии зубов, а также привычка может привести к возникновению кариеса.

Специалисты выяснили, что сухость в ротовой полости провоцирует повышение уровня кислотности. В итоге сильно страдает эмаль зубов, которая не готова оказывается к такой среде.

Как следствие у человека может развиться кариес, а также может появляться неприятный запах изо рта. Все эти проблемы связаны с тем, кто нарушается баланс во рту.

Ученые отмечают, что проблема в том, что когда человек спит с открытым ртом, то он также через него дышит, а идущие потоки воздуха провоцируют высушивание ротовой полости. Все это оказывается неестественным процессом для полости рта, которая серьезно страдает. Это приводит к выработке большого количества слюны, чтобы также опасно для состояния зубов, поскольку способствует разъеданию кислотой эмали зубов, и возникновению кариеса наряду с иными проблемами.



Ученые говорят о том, что часто рот во сне открывается из-за неправильной позы или неправильной подушки, поэтому бороться с этой проблемой можно и это не составит труда.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив