5 лучших средств от целлюлита своими руками

13.06.2017 в 07:30

Салонные процедуры эффективны, но не всем по карману.

5 лучших средств от целлюлита своими руками

В нашей подборке ты найдешь пять натуральных и недорогих средств, которые эффективно борются с целлюлитом, передает  Ivona.

Целлюлит – достаточно сложная проблема, которая требует комплексного подхода. Методик существует очень много, но все они делятся на две большие категории: домашние средства и профессиональные. Своими силами можно делать маски, обертывания и скрабы. Если сочетать их с антицеллюлитным массажем, результат не заставит себя долго ждать.

Мед + корица
Возьми пару ложек меда и добавь немного корицы. Согрей в ладонях и начни обрабатывать проблемные зоны похлопывающими движениями. Прижимай к коже всю поверхность ладони и пальцев, а затем отрывай резким движением. Через 10 минут, когда мед превратится в белую массу, аккуратно смой его теплой водой, а затем нанеси антицеллюлитный крем или масло. Повторяй процедуру дважды в неделю.

Ванна с морской солью
Морская соль активизирует обменные процессы в тканях, улучшает кровообращение, регенерирует клетки, снимает отеки и повышает эластичность кожи. Добавь в теплую ванну 200-300 г натуральной морской соли без красителей и отдушек и полежи в ней в течение 20 минут.

Кофейная гуща + сахар
Домашний скраб – прекрасная альтернатива покупным средствам. Натуральные ингредиенты, простота приготовления, безопасность для организма – большие плюсы домашней косметики. Чтобы приготовить антицеллюлитный скраб, смешай 60 мл оливкового масла, 1 чайную ложку экстракта ванили, 100 г коричневого сахара, 15 капель масла мяты и 50 г кофейной гущи из свежезаваренного кофе. Растирание таким скрабом повышает тонус мышечных тканей, сокращает подкожный жировой слой и улучшает адсорбацию жидкости.

Морская соль + масло цитрусовых
Смешай в равных пропорциях морскую соль, коричневый сахар и миндальное масло (по ½ стакана). Добавь к смеси по 2 капли эфирных масел: лимона, грейпфрута и мандарина. Под воздействием эфирных масел цитрусовых активно разрушаются жировые клетки и выводится лишняя вода из проблемных зон, а миндальное масло запускает механизмы обновления тканей.

Голубая глина
Голубая глина является отличным помощником в борьбе с целлюлитом. Благодаря своим полезным свойствам она улучшает обмен веществ, ускоряет обновление клеток и расщепляет жировые отложения.



Прими душ, растерев проблемные места жесткой мочалкой. Разведи порошок голубой глины теплой водой до консистенции сметаны. После нанесения необходимо обернуть участки с глиной полиэтиленовой пленкой. Для получения эффекта сауны следует укрыться одеялом и полежать в течение тридцати-пятидесяти минут. Затем снять пленку, смыть глину теплой водой и хорошо растереть кожу грубым полотенцем. В конце нанести антицеллюлитный крем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив