В России автобус с казачьим ансамблем попал в серьезную аварию. Видео

29.06.2017 в 19:09

В РФ разбился автобус с ансамблем «Забайкальские казаки».

Российский ансамбль песни и пляски «Забайкальские казаки» попал в тяжелое ДТП во время поездки на гастроли в автобусе.

Об этом сообщает Новости Ю.

Недалеко от поселка Култук он столкнулся с бетонным дорожным ограждением, вылетел с трассы и перевернулся, передает пресс-служба Управления МВД России по Иркутской области.

Таким оказался итог большого гастрольного тура «Забайкальских казаков» по соседней с их регионом Иркутской области. Они побывали в Куйтуне, Зиме, Саянске и Усолье-Сибирском. ДТП произошло, когда артисты уже возвращались домой.

— Мы ехали по извилистой горной дороге, кругом обрывы, — рассказал после аварии журналистам контрабасист «Забайкальских казаков» Илья Данилов. – На повороте у автобуса отказали тормоза. Водитель — молодец! Нас отвел! Слава Богу, смог положить машину на бок. Выходит, что он намерено направил автобус в бетонное ограждение, после чего транспорт съехал в кювет. Пострадали двое пассажиров: заместитель директора и художественный руководитель ансамбля. С различными травмами их доставили в больницу. Вроде бы ничего серьезного, все живы!



Информацию о госпитализации двух участников казачьего ансамбля подтвердили также и в областном управлении МВД. На федеральной трассе «Байкал» сейчас работают следователи и эксперты. По предварительным данным, водитель автобуса в момент ДТП был трезв.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив