Украинцы шутят над вирусом Petya. ФОТО

29.06.2017 в 22:42

Украина подверглась массивной хакерской атаке.

Мы собрали для вас все самые интересные мнения украинцев по поводу происходящего, передает golos.ua.

Стоит отметить, что думающих украинцев невероятно много.

«Удивительно то, что в истории "Petyа" все приняли, как положено то, что упала куча банков. Ну, я понимаю, что под раздачу попали компьютеры в офисе зоны отчуждения или в министерствах. В госучереждениях, где 100500 человек ходит с флешками, и уровень it-образования не выше, чем «средний по палате». Но банки! Там же должна быть невероятная система безопасности», - написал Сергей Сидоренко.

Сеть порталов «В городе», подчеркнул, что все, что смогла сделать киберполиция, это предложить приложить киберподорожник.

«Источник на Банковой: кибервирусом компьютеры Кабмина в извращенной форме заразил нардеп Антон Геращенко, а название вируса "Петя А" - это означает "Пете от Арсена"», – добавил политический аналитик Дмитрий Корнейчу.

«Вирус вымогатель потребовал от украинцев реформ» - написал Твиттер МинПанд.

А вот, что думают украинцы по поводу российского следа в данном инциденте:

Украинцы шутят над вирусом Petya
Украинцы шутят над вирусом Petya
Украинцы шутят над вирусом Petya
Украинцы шутят над вирусом Petya



Забавно сыграли и на созвучности названия вируса с именем Президента:

«Хакеры атаковали компании с помощью вируса-шифровальщика Petya. Он блокирует компьютеры и требует купить рошеновской карамели на $300», - написала Мудрая Капибара.



Напомним, вчера, 27 июня, Украина подверглась массивной хакерской атаке: вирус Petya парализовал работу практически всех правительственных сайтов, более 30 банков, аэропорта «Борисполь». От атаки также пострадала Чернобыльская АЭС, Киевский метрополитен, «Киевэнерго», «Новая почта», «Укртелеком», телеканалы «СТБ» и «Интер», сайт «Комсомольская правда» и «Корреспондент», заправки, торговые центы, больница и многие другие организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив