Квест-комната - развлечение, набирающее популярность

18.06.2011 в 17:21

Квест-рум - довольно новый вид бизнеса для Украины, но при этом очень популярный вид развлечений у молодежи и не только. Попадая в "секретную комнату", вы становитесь одним из героев увлекательной сюжетной игры (детектив, историческое приключение и так далее), от которого зависит развитие и финал истории. Главная задача игроков - преодолеть все препятствия, используя свой интеллект, логическое мышление, быстроту реакции, а в некоторых случаях и побеждая страх, выйти из комнаты победителем. Решать хитроумные задачки и головоломки придется не в компьютерной игре, а в реальности, при этом действуя в команде. Открывшаяся квест комната в Николаеве позволит вам побывать в мастерской Леонардо да Винчи, почувствовать себя спутником Индианы Джона, открыть тайну пиратского корабля, разгадать загадку Наутилуса, побывать в институте времени и гробнице египетского фараона - и это далеко не все...

Квест-комната - развлечение, набирающее популярность

Для успешного развития этого бизнеса требуется не только умение создать подходящую атмосферу в определенном помещении, но и грамотная "раскрутка" с правильным подбором места и рекламой заведения. Опыт показывает, что располагаться квест-рум должен так, чтобы до него легко было добраться собственным или городским транспортом. Это не обязательно центр города, можно арендовать помещение в любом районе с развитой транспортной сетью или удобным подъездом и зоной для парковки. Также необходимо определиться, какое количество комнат планируется открыть и такова будет их тематика. В качестве образца вы можете просмотреть все лучшие квесты на QuestGames, убедившись, что "работают", как популярные имена и громкие названия, так и малоизвестные, но броские и таинственные наименования, дающие свободу фантазии.

В числе самых любимых персонажей:

  • Шерлок Холмс;
  • Angry Birds;
  • капитан Немо;
  • Гарри Поттер.

Бизнесмены, решившие открыть квест комнату, часто покупают франшизу, то есть могут использовать готовые сценарии и макеты оформления. Но есть и такие, кто решает самостоятельно разработать новые игры. В этом случае не нужно увлекаться закручиванием сюжета. Для часовой программы, в которой примут участие 2-4 человека будет достаточно 8-15 головоломок, чтобы чувствовать вкус игры, а не думать только о скорости выполнения поставленных задач.

Квест-комната - развлечение, набирающее популярность

Чтобы создать в помещении нужную атмосферу, сейчас не достаточно одних декораций, требуется еще и техническое оснащение, чтобы квест стал эффектнее и привлекал все новых и новых игроков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив