Как прошла генеральная репетиция парада ко Дню независимости. Видео

23.08.2017 в 14:09

В Сети появились кадры подготовки к большому празднику.

По центру Киева шагали 4,5 тысячи украинских военных - в том числе и тысяча ветеранов АТО, информирует  5 канал.

Последняя - генеральная и четвертая по счету - репетиция парада к 26-й годовщине Независимости Украины видгомонило Крещатику. Она была очень похожа на финальный праздничный парад. 4,5 тысячи украинских военных - в том числе и тысяча бойцов, прошедших АТО - в парадной форме торжественным маршем прошагали по главной улице страны.

На этот раз вместе с ними прошли и подразделения десяти иностранных государств. В частности - девяти стран-участниц НАТО и Грузии. Представители их министерств обороны будут присутствовать и на параде 24 августа. Присутствовал на репетиции и глава оборонного ведомства Степан Полторак - он объехал все колонны украинских подразделений и поздравил их.

"Боевой дух держим и хотим ребятам, которые сейчас на востоке, хотим показать, что мы с вами. Готовимся. И вся эта орава - есть кому их поменять. Они не одни там. Они скоро приедут к своим семьям и семьям, а мы их поменяем, будем защищать рубежи ", - рассказал о параде военнослужащий 36-й бригады морской пехоты ВСУ Дмитрий Галюк.



А вот литовский военнослужащий Геде Мюнланс, который участвует в мероприятии, отметил: "Подготовка ваших военных достаточно качественная, думаю, они хорошие ребята. Все же в вашей стране идет война, но они выглядят хорошо. Условия на базе, где мы живем - вполне нормальные. Мы отмечаем День независимости Вашей страны и приятно просто быть здесь ".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив