Битва века: как снимали эпическую сцену борьбы с ходоками. Видео

23.08.2017 в 14:50

HBO поделились уникальными кадрами необычной сцены.

Телеканал НВО показал, как проходили съемки шестого эпизода седьмого сезона "Игры престолов", информирует   facenews.

На видео показано, что начальную сцену эпизода снимали в Исландии. Из-за короткого светового дня сцены "на натуре" пришлось снимать очень оперативно.

Съемки второй части эпизода происходили в Белфасте в Северной Ирландии, где зиму пришлось создавать искусственно. Для этого белой краской и искусственным снегом пришлось покрыть скалы, а ледяное озеро пришлось обустроить в заброшенной каменоломне, залив остатки рудника асфальтом и установив поверх него искусственный лед.

Другие части сцен снимались в павильонах, используя зеленый фон. В частности, так было снята впечатляющая сцена с зомби-медведем. Монстр был нарисован при постобработке. На съемках роль животного выполнял статист с каркасом медвежьей головы на палке.

Сцену с ходоками, где некоторые люди проваливались под лед, также снимали в павильоне. Как всегда, драконов Дейенерис Таргариен изобразили с помощью CGI технологий, а во время съемок их роль "сыграли" механические конструкции зеленого цвета и специальное пиротехническое оборудование.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив