Горсовет Мариуполя временно отказался поднимать цены на услуги теплосети

17.11.2008 в 13:40

В августе текущего года было принято решение о повышении тарифа на услуги теплосети, которые должны были поэтапно измениться с 1 октября, с 1 ноября и с 1 декабря 2008 года.

Увеличение тарифов на услуги теплосети, отмечает мариупольский горсовет,   связано с постановлением Кабинета министров о поэтапном увеличении цены на газ.

Первый этап повышения уже прошел, однако последующие - приостановлены.  

«Учитывая нынешнюю кризисную ситуацию, тарифы временно подниматься не будут, чтобы снизить для мариупольцев давление на семейный бюджет», - сказано в сообщении Мариупольского городского совета.   «Специалисты уже подсчитали убытки предприятия из-за не увеличения тарифов. Они составят около 1 млн. грн.

Для того, чтобы перекрыть этот долг уже внедряется программа по взиманию долгов с населения, которые на сегодняшний день составляют 24 млн. грн и оптимизируется работа самого предприятия», - говорится в сообщении горсовета.  

Городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей отметил, что «качество услуг, предоставляемых населению не должно пострадать и каким бы проблемным не было сегодня положение возврат за недоказанные услуги должен производиться в полном объеме».

Источник: Остров

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив