НСНУ опять занимает свои позиции на Майдане

09.04.2007 в 13:14
НСНУ опять занимает свои позиции на Майдане

НСНУ опять занимает свои позиции на Майдане

«Народный Союз Наша Украина» после Пасхи начнет на Европейской площади массовые мероприятия сторонников оппозиции в поддержку указа Президента Виктора Ющенко о досрочном роспуске парламента. Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на лидера НСНУ Вячеслава Кириленко.

«Сцена на Европейской Площади возникла потому, что «Наша Украина» идет навстречу гражданам, которые считают, что указ Президента Виктора Ющенко о досрочных парламентских выборах нуждается в поддержке», - сказал он.

«Несмотря на то, что выполнение указов Президента является обязательным для всех, руководство бывшего парламента и его правительство пытаются сорвать выборы. Украинский народ этого не допустит. Мы скажем «Геть зРаду» и защитим право граждан на свободные выборы, провозглашенные Президентом 27 мая», - сказал Кириленко.

Напомним, 2 апреля Ющенко распустил Верховную Раду и назначил досрочные ее выборы на 27 мая. Рада отказалась выполнять указ Президента и направила в Конституционный Суд представление относительно конституционности данного указа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив