Коммунисты предлагают изолировать от Ющенко шахты и заводы

09.04.2007 в 13:41

Лидер Компартии Петро Симоненко предлагает поставить под усиленную охрану объекты жизнеобеспечения и стратегические объекты в стране.

Выступая с трибуны Верховной Рады, он призвал "поставить под усиленную охрану атомные, тепловые электростанции, шахты, металлургически и химические заводы, министерство энергетики, Национальный банк".

Симоненко также считает неоходимым принять постановление о создании комиссии по расследованию ситуации в СБУ и обратиться к правительству относительно внесения предложений Верховной Раде по отстранению от обязанностей министра обороны Анатолия Гриценко.

По его информации, сотрудники Главного разведуправления "находятся в повышенной боевой готовности и готовы выполнять соответствующие указания".

"Команда Ющенко и Тимошенко - это команда путчистов. Их задача - обеспечить НАТО, ПРО, влияние через Украину на старую Европу, через захват контроля над газотранспортной системой и над "Южмашем", чтобы поставить под угрозу обороноспособность России", - заявил также Симоненко.

"Политика Ющенко через чрезвычайку и все меры по расколу страны - это действительно раскол страны с целью того чтобы часть Украины отдать под контроль НАТО", - убежден лидер коммунистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив