В "Поре" бунт – она грозит расколом оппозиции

09.04.2007 в 13:43

Областные организации Гражданской партии "Пора" призывают лидеров объединенной оппозиции не сотрудничать с лидером "Поры" Владиславом Каськивым при формировании избирательных списков.

С таким обращением к Юлии Тимошенко, Вячеславу Кириленко, Юрию Луценко и ладеров "Украинской правицы" обратились главы областных органихзаций ГП "Пора", сообщает пресс-служба партии.

"Мы, главы областных организаций Гражданской партии "Пора" обращаемся к лидерам демократических политических сил с просьбой не вести никаких переговоров с формальным руководителем ГП "Пора" Владиславом Каськивым о его участии в избирательных списках от демократической оппозиции накануне досрочных парламентских выборов", - сказано в заявлении.

Главы областных ячеек "Поры" отмечают, что "последние действия Каськива... охарактеризовали его как непоследовательного и непредсказуемого политика, способного пренебречь интересами собственных партийцев ради интересов личных".

"Мы убеждены, что его персональное участие в избирательных списках демократических сил лишь ослабит народное доверие к таким партиям или блокам и уменьшит их шансы победить на досрочных выборах. Ведь общеизвестные факты сотрудничества Каськива с политическими оппонентами уже спровоцировали внутренний раскол в ГП "Пора", - говорится в обращении.

"Поэтому мы призываем лидеров всех демократических сил не повторять собственных ошибок, сотрудничая с приспособленцами (что ярко засвидетельствовал инцидент с Анатолием Кинахом) и формировать собственные избирательные списки на основах прозрачности и открытости, избегая сотрудничества с политическими соглашателями", - отмечают главы областных ячеек "Поры".

Под заявлением подписались председатели Винницкой, Одесской, Сумсой, Волынской и Харьковской областных организаций ГП "Пора".

Как известно, ране в руководстве "Поры" возник конфликт между лидерами гражданской партии Евгеном Золотаревым и Каськивым из-за поддежрки движения "Народноая самооборона" Юрия Луецнко.

Золотарев, который выступал в поддержку этого движения, совершил самоотвод, и партию снова возглавил Каськив.

Позже самые активные участники "Поры" - члены центрального совета гражданской партии - из-за несогласия с политикой Каськива вышли из ее рядов и образовали новую Независимую гражданскую партию "Пора".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив