В Николаеве пытались сорвать форум партии Медведчука

26.10.2016 в 11:24

Утром в среду, 26 октября, на площади у здания Николаевской ОГА собрались патриотически настроенные активисты в количестве около 60 человек. Среди них представители «Азова», «Свободы», «Правого сектора», участники АТО и другие активисты. Все они ожидают начала «Южного форума», который организовывает партия Медведчука «Украинский выбор». Начало запланировано на 11.00. Активисты настроены препятствовать проведению данного мероприятия, называя его «шабашем сепаратистов».

В 11.00 появилась информация, что участники форума находятся в столовой ОГА. Активисты ринулись в здание, пытаясь попасть в помещение столовой. «Азовцы» и «свободовцы» аргументируют свой приход тем, что их в социальной сети «Фейсбук» пригласил глава «Украинского выбора» в Николаевской области, депутат облсовета Максим Невенчаный.

Однако в холле находится большое количество представителей спецподразделения полиции в полном обмундировании. Они стоят плечом к плечу, не позволяя радикально настроенным активистам войти в помещение. В настоящее время в холле проходят перепалки, патриоты не оставляют свои намерений прорваться в столовую.

На месте также находится глава Нацполиции Николаевской области Юрий Мороз, который пытается вести переговоры.

Около 20 активистов попытались силой прорваться в столовую, однако им не удалось прорвать полицейский кордон.

Противники проведения форума также установили дежурство у каждого из входов в здание Николаевской ОГА. В руках у них клетки с яйцами и бутылки с зеленкой, которыми они намерены забросать представителей "Украинского выбора", когда те будут выходить.

Напомним, в прошлый раз приезд и собрание в Николаеве представителей «Украинского выбора» закончилось разгромом в «Александровском»: прорываясь внутрь и пытаясь помешать проведению мероприятия проукраинские активисты побили окна и забросали помещение дымовыми шашками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив