Директор "Облтеплоэнерго" должен внести залог 320 тыс. грн.

09.12.2016 в 13:43

Судьей Центрального районного суда г. Николаева было принято решение вменить меру пресечения исполняющему обязанности директора «Николаевоблтеплоэнерго» Виталию Бородину — арест в виде денежного залога в размере 320 тысяч гривен, который подозреваемый должен внести в течение 5 дней.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала суда.

Прокуратура просила применить к обвиняемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако, из-за того, что Бородин живет один в нежилом помещении — это сделать невозможно. Поэтому судья принял решение — отказать в ходатайстве прокуратуры и назначить арест в виде денежного залога. Указанную сумму подозреваемый должен внести на счет судебной администрации в течении пяти суток, в противном случае прокуратура должна будет обратиться к следственному судье за назначением для Бородина более жесткой меры пресечения.

Напомним, что 30 ноября старший следователь Нацполиции, под подписью прокурора, объявил о подозрении исполняющему обязанности директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Виталию Бородину. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Трижды Бородин не являлся в суд на избрании ему меры пресечения. Вначале он был в больнице по состоянию здоровья, из-за чего не смог явиться в суд, когда же его выписали — отказался уходить из медучреждения. В конце концов суд обязал в принудительном порядке доставить его на заседание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив