Мужчина убил знакомого, залил труп бетоном и улетел в Израиль

19.01.2017 в 15:41
Мужчина убил знакомого, залил труп бетоном и улетел в Израиль

Мужчина убил знакомого, залил труп бетоном и улетел в Израиль

12 января Первомайский районный суд Николаевской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей гражданину Израиля, который совершил умышленное убийство в г. Первомайске Николаевской области и сбежал на родину. Об этом идет речь в соответствующем решении суда.



16 ноября 2015 года трое мужчин отдыхали в кафе «Ланч» города Первомайска, где распивали спиртные напитки, после чего продолжили употреблять алкоголь у одного из мужчин этой компании дома. Между мужчинами, находившимися в нетрезвом состоянии, возникла ссора. Один из мужчин начал избивать другого в доме, а после вывел во двор, где продолжил наносить удары. Чтобы окончательно расправиться со своим знакомым, подозреваемый схватил первое, что попало под руку, а именно кусок полиэтиленовой веревки, и задушил потерпевшего.



Кроме того, пригрозив знакомому, который находился в доме и его матери, что убьет и их, подозреваемый попросил помочь спрятать труп. После чего мужчины завернули тело в ковер и у несли в заросли, находящиеся за домом. Там подозреваемый вырыл яму, куда положили труп, и залили её бетоном, чтобы собаки не раскопали.



Сам подозреваемый, совершив преступление, покинул границы Украины и улетел авиарейсом Одесса-Тель-Авив, так как является гражданином Израиля.


Об убийстве в полицию сообщил знакомый подозреваемого, который и помогал спрятать труп.



Сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины, а именно - умышленное убийство, было направлено в посольство Израиля в Украине.



Одна из свидетелей рассказала, что подозреваемый живет с её внучкой в Израиле, а с 2011 года находился на территории Украины так как по месту постоянного его проживания у него были проблемы с законом. Кроме того, в Израиле он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.



Подозреваемый объявлен в международный розыск и в Генеральном Секретариате Интерпола, на него выставлена «красная карточка» с целью задержания и экстрадиции в Украину.

Карина Лукьяненко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив