На Сумщине депутат облсовета домогался несовершеннолетней

18.06.2017 в 13:43

Вечером в субботу, 17 июня, в городе Конотоп Сумской области произошел инцидент с участием депутата местного облсовета от ВО «Свобода» Сергеем Демехой. В пьяном виде он домогался несовершеннолетней девушки, а потом начал стрелять по людям, которые за нее начали заступаться.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал мэр города Конотоп Артем Семенихин.

В публикации сказано, что о произошедшем мэру сообщили активисты.

«В Конотопе начинается Врадиевка-2! Только что мне позвонили общественные активисты из Конотопа, которые начинают сносить шины под райотдел, и сообщили, что депутат облсовета (теперь поддерживает БПП «Солидарность») Сергей Демеха, в состоянии алкогольного опьянения, добивался несовершеннолетней прямо в центре города! Люди, которые заступились за девушку, были им расстреляны из личного оружия горе-депутата», - написал Семенихин.

Позже пользователь социальной сети Facebook Goke Roman на своей странице сообщил, что данный инцидент произошел в бане, где также отдыхали семьи с детьми.

Мужчина написал, что во время отдыха люди услышали крики девочки и мольбу о помощи, доносившиеся из одной из комнат заведения. Когда отдыхающие бросились на помощь, оказалось, что дверь комнаты заперта изнутри. Потому они приняли решение выбить дверь. В комнате находились испуганная маленькая девочка в нижнем белье и среднего возраста мужчина в трусах.

По словам очевидцев мужчина был пьян и нецензурно выражался. Когда девочка выбежала из комнаты, мужчина достал из-под своих вещей пистолет и начал стрелять. На место происшествия вызвали полицию.

Оказалось, что дебошир это никто иной как народный избранник Сергей Демеха, который попытался скрыться до приезда правоохранителей на своем внедорожнике. Но собравшиеся люди заблокировали ему выезд.

«Демеха сидел в заведенной машине, со стеклянным взглядом и разговаривал с невнятной речью, у него на сиденье авто спокойненько лежал пистолет, а он кому-то звонил и нервной жестикулировал руками!» – пишет Goke Roman.

По словам очевидца, когда прибыла полиция, они начали «подыгрывать» злоумышленнику и его «адвокатам». Оружие спрятали, и принесли депутату одежду. На девочку, которой домогался депутат, правоохранители внимания не обратили. Демеха был доставлен в больницу для сдачи анализа на алкогольное опьянение.

Позже все участники конфликта были доставлены в полицию.

Депутат Демеха заявил, что на него напали, и сделано это было «по заказу» городского главы Конотопа.

Начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова на своей странице в Facebook сообщила, что открыто уголовное производство по статье «Хулиганство», а ход расследования находится на личном контроле руководителя ГУНП области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив