Борис Онищенко: «Gеnегаlі Grоup» ведет свою деятельность в 40 странах мира на всех пяти континентах, включает в себя 109 страховых компаний с численностью персонала почти 63 000 человек и обслуживает более 100 миллионов клиентов"

18.05.2007 в 12:42

Ни для кого не секрет, что еще 10 лет назад украинцы скептически относились к такому понятию как страхование. Слова «страховка», «страховой полис», «страховая компания» вызывали, в основном, недоверие и опаску. Многие были уверены, что их хотят обмануть. Да и еще печальный опыт финансовых пирамид оставил большой след в сознании украинцев. Но то время прошло, и сегодня в потребности страхования уже никто не сомневается. Сегодня у многих возникает другой вопрос – как правильно выбрать страховую компанию? Да, это не простой вопрос, ведь сейчас множество страховых компаний, которые в один голос заявляют о своих преимуществах. Так как же не ошибиться с выбором? Предлагаю задать несколько вопросов несменному директору николаевского филиала страховой кампании «Gеnегаlі Gагаnt», более известной как УСК «Гарант-Авто», Борису Андреевичу Онищенко.

 

 

- Добрый день, Борис Андреевич. Как известно, вы являетесь несменным директором николаевского филиала страховой кампании «Gеnегаlі Gагаnt», более известной как УСК «Гарант-Авто». Расскажите немного о работе и достижениях данной кампании за время ее существования.

- «Украинская страховая компания "Гарант-Авто"» была основана 26 марта 1992 г. в Киеве как специализированная компания по страхованию автотранспортных рисков. За почти 15 лет успешной деятельности на рынке Украины она стала одной из ведущих страховых компаний, занимающихся классическим страхованием. До недавнего времени «Гарант-Авто» работала в каждом областном центре, имея более 50 представительств по всей Украине, а с присвоением ей названия «Gеnегаlі Gагаnt» – еще более расширяет свою сеть представительств. Необходимо отметить, что в свое время ОАО УСК «Гарант-Авто» стала первой среди страховых компаний Украины и третьей среди страховых компаний СНГ, получивших рейтинг в рейтинговом агентстве мирового уровня. А именно, международное рейтинговое агентство «Mооdy's» присвоило украинской страховой компании «Гарант-Авто» рейтинг финансовой стабильности по международной шкале. По основным показателям Компания стабильно входила в десятку лидеров украинского страхового рынка, и потому неудивительно, что известный во всем мире холдинг «Generali Group», несмотря на нестабильную политическую ситуацию в Украине, решил сотрудничать с ней. И это наверное не случайно, ведь мы за все время своего существования доказали, что можем стабильно работать, не обращая внимание на трудности. Также нельзя не упомянуть о том, что компания предоставляет клиентам услуги технического, информационного, юридического и др. характера. Плюс ко всему – индивидуальный подход к каждому клиенту, обоснованность тарифов и гибкая система скидок привлекает все больше и больше клиентов.

 

 

- Расскажите, пожалуйста, поподробнее о николаевском филиале.

Филиал в Николаеве был открыт одним из первых. Николаевская дирекция ОАО УСК «Гарант-Авто» начала свою деятельность 19 августа 1993 года. Все годы своей деятельности на территории области компания «Гарант-Авто» исповедовала принципы взаимовыгодного и ответственного сотрудничества со своими клиентами. Ярким подтверждением этому являются показатели роста страховых поступлений. Хотелось бы отметить, что это стало возможным благодаря упорной работе и изменениям относительно страхования, которые произошли в последние годы в сознании наших земляков. Наша компания имеет 14 лицензий на проведение 17-ти видов добровольного и 11-ти видов обязательного страхования. За период деятельности николаевского филиала у нас сформировался опыт эффективного управления рисками и обеспечение платежеспособности. У нас профессиональная команда, квалификация которой не вызывает никакого сомнения. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Наш персонал постоянно повышает свою квалификацию с помощью участия во многих республиканских и международных семинарах, программах и тренингах.

 

 

- Я думаю нашим читателям будет очень интересно узнать поподробнее о подписании договора с компанией «Generali». Расскажите пожалуйста о самом холдинге «Generali Group»

- Ну начнем с того, что 13 декабря 2006 года «Generali Vienna Group» (Австрия) и ОАО «Украинская страховая компания "Гарант-Авто"» подписали соглашение согласно которому Австрийская Компания вошла в состав акционеров «Гарант-Авто».

 

 

«Generali Vienna Group» входит в тройку крупнейших страховых концернов Европы. В состав концерна «Generali Holding Vienna AG» входит более 40 предприятий: страховые, риэлтерские, акционерные, финансовые и инвестиционные компании, сервисные предприятия, лизинговые фирмы, банк и пенсионные кассы. «Generali Vienna Group» является частью «Generali Group», осуществляющей свою деятельность по всему миру.

 

 

Украинская страховая компания «Гарант-Авто» продолжает свою деятельность под обновленным названием – ОАО «Украинская страховая компания "Gеnегаlі Gагаnt"». Изменился и логотип кампании – он будет иметь вид льва с крыльями. Это знак «Generali Group», хорошо известный всему миру, который символизирует «сверхпрочную защиту».

 

 

«Gеnегаlі Grоup» ведет свою деятельность в 40 странах мира на всех пяти континентах, включает в себя 109 страховых компаний с численностью персонала почти 63 000 человек и обслуживает более 100 миллионов клиентов. Общие активы «Gеnегаlі Grоup», в которую с 13 декабря 2006 года входит и «Gеnегаlі Gагаnt» (в прошлом «Гарант-авто»), составляют 360 927,2 млн. евро, что, почти в 180 раз больше чем активы всех (более чем 400-сот) страховых компаний на рынке Украины.

 

 

- Борис Андреевич, скажите, пожалуйста, есть какие то плюсы в том, что «Гарант-авто» превратилось в «Gеnегаlі Gагаnt»?

- Эти плюсы видны невооруженным взглядом. Наша кампания в новом организационном качестве к своей относительно короткой, но достаточно заметной и выразительной истории добавляет славные страницы 175-летних традиций и нынешних достижений «Generali Group». В результате этих изменений мы дополнительно получили крепкую финансовую и технологическую поддержку и поэтому надеемся на заметный рост уровня качества и объема услуг, которые мы предоставляем клиентам. Равняясь на мировые стандарты, мы приложим максимум усилий ради того, чтобы сегодняшние изменения стали залогом наших последующих растущих успехов!.

 

 

И вот еще один очень интересный факт. Компания «Generali» уже работала на территории Украины – ее филиалы действовали в западных областях. Еще в 1932 году Петр Лискевич заключил договор с компанией «Generali». Ежемесячные страховые взносы составляли 2,2 доллара. Он успел сделать взносы за 6 лет. В 1938 году эти земли отошли СССР – и компания «Generali» ушла. Но в 2006 году она вернулась на рынок Украины и нашла дочь П. Лискевича – Ярославу Петровну, которая родилась в 1936 году. Компания «Generali» нашла правопреемницу по накопительному договору. И исполнила обязательства, взятые еще 75 лет назад. И это не легенда, а реальность!

 

 

- Борис Андреевич, огромное вам спасибо, что согласились ответить на наши вопросы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив