В Николаев приедет Микки Рурк, или Наши люди в Голливуде

15.10.2019 в 14:20

Кто бы мог подумать, что обычный николаевский мальчишка, любящий заниматься спортом, танцами, увлекающийся игрой на гитаре и изготовлением аппликаций соломкой, в один прекрасный день окажется в Лос-Анджелесе и станет помощником Микки Рурка, одного из самых ярких и талантливых актеров Голливуда.

«Что это за сказка?» - спросите вы. Отвечу: «Это действительная реальность». В это трудно поверить людям старшего поколения, но сегодня для молодежи открыты все пути. Нужно только огромное желание и стремление развиваться, совершенствовать свои знания, быть коммуникабельным и уметь поделиться позитивным настроем и богатым внутренним миром с другими. И нашему земляку Дмитрию Корнейчуку это удалось…

Ассистенты знаменитостей, как агенты разведки, незаметны и обычно остаются за кадром. Но когда работа перерастает в крепкую дружбу, помощник выходит из тени.

Не будем утомлять читателя рассказом о том, как удалось связаться с Дмитрием, пусть это останется секретом нашей фирмы. Но теперь мы с ним общаемся, как с лучшим другом. Давайте поближе познакомимся с тем, кто ежедневно вот уже пять лет держит руку на пульсе многогранной жизни незаурядной знаменитости.

Микки Рурк - американский киноактер и сценарист, профессиональный боксер. Родился в 1952 году. Лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA (2009). Номинант на премию «Оскар» (2009).

Мировое признание пришло к актеру с выходом фильма «Девять с половиной недель» (1986 г.), благодаря которому Рурк приобрел титул секс-символа и прочно занял место в плеяде мировых кинозвезд. После мирового признания Рурк сыграл одну из своих самых знаменитых ролей - частного детектива Гарри Эйнджела в детективном триллере Алана Паркера «Сердце Ангела» (1987 г.). Роль святого в фильме «Франциск» (1989 г.) классика итальянского кино Лилианы Кавани раскрыла Рурка как сложного драматического актера.
Вершиной актерского мастерства Рурка подавляющим большинством мировых кинокритиков была признана роль рестлера Рэнди «Барана» Робинсона в драме режиссера Д. Аронофски «Рестлер» (2008).

Были в карьере Микки не только взлеты, но и падения, проблемы с наркотиками. Но талантливый актер смог их преодолеть. И сегодня удивляет всех потрясающей для своего возраста физической формой.

«Мечты имеют свойство сбываться»


- Дмитрий, знаем, что вы родились в Николаеве. Давно были в родном городе?

- Я уже пять лет живу в Америке. Прежде жил 11 лет в Киеве. Пока был в Украине, конечно, приезжал домой, но не надолго. Пожалуй, прошло лет семь, как я гулял по улицам Николаева.

- Родной дом - это место, где живут родители. Ваши родители по-прежнему живут в Николаеве? Расскажите о своих родных.

- Да, мама Мария Талимоновна работает в Николаевском муниципальном коллегиуме, папа Александр Валентинович - военный пенсионер. У родителей нас трое. Брат Женя трудится в компании «Лакталис-Николаев», сестра Мария живет в Одессе, работает в тату-салоне. Скучаю по ним, вот планирую приехать после Нового года в Николаев…

- Незабываемые школьные годы оставляют заметный след в памяти каждого человека. Что вам больше всего запомнилось из школьной жизни? Были, наверное, какие-то симпатии, влюбленности, может, первая любовь?

- Да, было много влюбленностей, я был любвеобилен. В Николаеве у меня много школьных друзей, с которыми я поддерживаю связь до сих пор. Самые лучшие воспоминания о моих одноклассниках и друзьях. Это Вадим Молотков, с которым дружу с первого класса, Костя Чигрин, Андрей Семенов, Тамара Воробьева, Ольга Кашекова. С большим уважением вспоминаю учителей нашей школы № 3: классного руководителя с 1-го по 4-й класс Раису Даниловну Коханенко, с 5-го по 9-й класс - Майю Лаврентьевну Семенюту. Для меня Майя Лаврентьевна пример того, каким должен быть учитель. Она не только прекрасно преподавала и знала свой предмет - русский язык и зарубежную литературу, но и учила нас главным правилам жизни. Благодаря ей я прочитал безумное количество книг, стал лучшим читателем Центральной библиотеки для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко. Помню, как библиотекарь мне однажды не поверила, что я за два дня прочитал «Американскую трагедию» Драйзера. Я убедил ее, что эта книга стала одним из самых моих любимых произведений, пересказав близко к тексту ее содержание. На что она ответила, что первый раз встречает человека, который бы прочитал «Американскую трагедию» за столь короткое время.

- После окончания 9-го класса вы решили продолжить учебу в лицее «Педагог»?

- Да, и этому есть причина. В 14 лет я побывал в самом прекрасном месте для отдыха детей «Артеке» и получил массу незабываемых впечатлений. Тогда я поинтересовался, что нужно для того, чтобы там работать вожатым. Объяснили: как минимум, необходимо получить педагогическое образование. И поэтому решил продолжить учебу в лицее «Педагог», где у нас классным руководителем была Наталья Витальевна Ширина. К слову, однокласснице из лицея Даше Терехиной я помог с переездом в Лос-Анджелес. Теперь она здесь живет и работает дизайнером флористом.

- Как вы оказались в Киеве в шоу-бизнесе? В школьные годы вы как-то проявляли себя в этой сфере?

- Я очень долго (12 лет) занимался танцами в клубе завода им. 61 коммунара. Коллектив назывался «Коммунаровец». Им руководила Лидия Крупская, светлая ей память. Я танцевал там с шести лет. Еще я учился играть на гитаре, брал частные уроки у Нины Ивановны Поплужной, человека необыкновенной доброты. Во мне каким-то образом сочетались увлечения спортом - занятия борьбой дзюдо (тренер Александр Семенович) и кружок аппликации соломкой в областном Доме художественного творчества (руководитель Наталья Михайловна Губская).

- Надо же, вы всех помните. Действительно, такой разносторонне развитый человек мог оказаться только в шоу-бизнесе…

- Да, но после окончания лицея я решил продолжить педагогическое образование и поступил в Николаевский педагогический институт им. В. Сухомлинского на факультет иностранных языков, специальность - английский язык и зарубежная литература. Правда, по баллам (почему-то!?) прошел только на заочное отделение, хотя в школе учился хорошо. Но такое случается еще в нашей жизни… И я с радостью пошел работать официантом и заочно учился. С радостью, потому что мне безумно нравилась эта работа. Был в Николаеве такой ресторан «777», вот там я и начал свою трудовую деятельность. Меня привлекала в работе официанта возможность общения с людьми, на ходу придумывал какие-то необычные названия блюд, каких не было в меню, и гостям ресторана это нравилось. Я получал огромное удовольствие от своей работы, хотя это был нелегкий труд. Кстати, с владелицей ресторана Людмилой Андреевной Ряжских продолжаю общаться до сих пор. Уже на последнем курсе института работал в ресторане «Натали», на нижней набережной. Считаю, что это самый лучший ресторан в Николаеве.

- И после окончания университета вы уехали в Киев?

- Нет, мой переезд случился на последнем курсе учебы. Как-то на выходные дни я поехал в Киев просто отдохнуть. Гуляя по центру столицы, зашел в ресторан «Ришелье», который считается одним из лучших. Там требовался официант, я заполнил анкету и уехал в Николаев. Прошло какое-то время, я гулял на свадьбе у друга, и мне звонят из Киева, приглашают на стажировку в «Ришелье». И на следующий день собрался и отбыл в столицу. Работая в ресторане такого высокого уровня, знакомился и общался с интересными людьми, в том числе с представителями шоу-бизнеса. В частности, подружился с Алексеем Гончаренко, который когда-то был актером театра, потом начал работать в компании «Star Media» вместе с Владом Ряшиным. Со временем Леша уже открыл свой Friends Production и делал в Украине первые «Танцы со звездами», «Фабрики звезд». В это время он и пригласил меня работать в его команде администратором, потом линейным продюсером. Как вы понимаете, я тогда имел возможность знакомиться и общаться со многими нашими звездами. Например, Наташа Королева и сегодня моя лучшая подруга.

- Завершая ваши воспоминания о николаевской жизни, что бы вы хотели передать через газету всем, кто вас знает и помнит?

- Хочу сказать, что я часто вспоминаю многих людей, которые были, есть и будут в моей жизни. И, может, мы не часто общаемся, но я не забываю ни о ком, даже если и не говорю об этом. И думаю часто о тех, кого уже нет с нами. Они всегда в моих мыслях и сердце. Всем моим друзьям и знакомым хотел бы пожелать крепкого здоровья и не переставать мечтать. Это важно. Ведь мечты имеют свойство сбываться. Главное - стремиться, стараться и верить.

«В Голливуд попасть реально, главное - стремление...»

- В Америке как вы оказались?

- Когда команда Алексея Гончаренко сделала для «Нового канала» проект «Украина слезам не верит», мне доверили сопровождать в Америку Сашу Егорову, которая выиграла обучение в Институте театра и кино Ли Страсберга. Живя в Лос-Анджелесе, я понял, что мне комфортно находиться в этой стране. Мне нравилось здесь все: иной подход к жизни, другое отношение государства к своим гражданам, доступность к любой информации и, конечно, то, что на свою зарплату американец может позволить себе намного больше, чем украинец. И не только в плане покупки продуктов, одежды и других необходимых вещей, но и поехать в отпуск или взять в лизинг машину и многое другое… И когда мы с Сашей Егоровой вернулись в Украину, а там начался конфликт с Россией, я решил, что наступил тот важный момент и надо что-то изменить в своей жизни.

- У вас уже были какие-то договоренности в плане работы?

- Нет, я ехал в никуда… Думал, что с моим знанием языка и опытом работы в шоу-бизнесе легко устроюсь. Но возникли трудности и с поиском съемного жилья, и с поиском работы. Без американских документов здесь не так просто это сделать. Но главное - не опускать руки. И если жилье после долгих усилий я все-таки нашел, то с работой я мог рассчитывать на карьеру официанта или грузчика. Но мне повезло - спустя два месяца моего пребывания в Лос-Анджелесе позвонил знакомый парень и загадочно предложил работу «помощником к одному человеку». «Ты, говорит, этого человека знаешь…» - «Откуда? Я тут вообще никого не знаю…». В это время мы уже ехали в машине к нему на собеседование. «Это Микки Рурк». А мне послышалось: «микрохирург». «Какой микрохирург, почему я его должен знать?» - возмутился я. И когда друг мне объяснил, что мы едем к актеру Микки Рурку, я был, конечно, в шоке. А уже через пару минут мы с ним пожимали руки, знакомясь друг с другом. На следующий день в 10 утра 10 октября 2014 года я приступил к работе.

- Наверное, первый день выдался трудным? Что входит в круг ваших обязанностей?

- Не только первый, могу сказать… Вводил меня в курс дела его племянник, который какое-то время был у него ассистентом. У меня голова распухла от количества информации, которую должен был усвоить. Я должен планировать каждый день Микки и следить, чтобы он четко все выполнял. Помимо съемок у актера на важном месте бокс, фитнес, плавание, силовые тренировки, и все это в разных залах и с разными тренерами. Да, еще он очень любит собак, к которым очень трепетно относится. У Микки своя диета, которую надо обеспечить продуктами и контролировать по времени прием витаминов, не забывая о спортивном питании. В моем блокноте список врачей и портных, Рурк много одежды шьет на заказ и обувь также. В общем, все связи с внешним миром проходят через меня. Информация приходит ко мне, а затем мы с Микки обсуждаем все моменты. У актера очень напряженный график каждый день.

- У вас отдельная квартира? Во сколько начинается ваш рабочий день и когда заканчивается?

- Я живу в 20 минутах езды от Микки, недалеко. Снимаю квартиру. Рабочий день начинается в зависимости от графика Рурка, в среднем в 10 утра и заканчивается в 9.30 - 10 вечера. Работаю я шесть дней в неделю.

- У Микки Рурка большой дом?

- Так как он живет один, у него сравнительно небольшой дом - три спальни, гостиная, кухня со столовой и спортзал.

- Вы с Микки друзья, что у вас общего? Ведь вы уже пять лет вместе работаете и находите общий язык или все же бывают какие-то разногласия?

- Нас объединяет спорт, без которого ни дня. В общении с ним бывают, конечно, разногласия, не часто, но не без этого. Иногда мы и спорим, потому что мы все разные, а у разных людей может быть разная точка зрения или видение одной и той же ситуации.

- Микки сегодня активно снимается?

- Не могу сказать, что мало, но и не много. На мой взгляд, достаточно, чтобы было время на личную жизнь и спорт.

- Знает ли он кого-нибудь из украинских актеров и режиссеров?

- Знает Милу Йовович, других актеров или режиссеров из Украины знает только по моим рассказам.

- Микки известно, что он в Украине очень популярен как актер?

- Да, он знает об этом и говорит, что больше популярен в странах бывшего Союза, чем у себя на родине.

- Говорят, что Микки уважительно относится к системе Станиславского и вы с ним роли разучиваете…

- Рурк только ее и признает, советует всем начинающим актерам придерживаться и работать исключительно по этой системе. А насчет разучивания роли: ему привозят сценарий, расписывают диалоги, отмеченные по сценам с графиком съемок. Он вносит свои исправления, согласовывая с режиссером, читает все по нескольку раз, и потом мы с ним учим роль, как в школе учили уроки. В каждую роль Микки вкладывает много души и готовится очень тщательно, продумывает каждое слово и гардероб. Он снимается в одежде, которую шьют на заказ специально для фильма.

- А вы еще не пробовали сниматься в кино?

- Не пробовал, потому что, когда Микки снимается, я очень занят. Но он планирует снять фильм, сценарий к которому написал сам на основе реальной истории из жизни одного спортсмена. Там у меня будет роль. Какая, не могу сказать, пока это секрет.

- Вы общаетесь с его друзьями-актерами? Чем они отличаются от наших звезд? Вообще кто-нибудь попал из наших соотечественников в Голливуд?

- Конечно, я общаюсь со многими друзьями Микки, хожу с ним на тусовки, которые глобально ничем не отличаются от наших. Да и их знаменитости мало чем отличаются от наших звезд. Все зависит от человека в первую очередь и от его воспитания. И вообще в Голливуд попасть реально, главное, иметь стремление и большое желание. Хотя многие считают, что это нереально и, возможно, страшно. Но нет, здесь такие же люди с добрыми сердцами и головами на плечах.


Микки Рурк планирует впервые побывать в Украине

- Что Микки знает о нашей стране?

- Все, что он знает об Украине, узнает по телевидению и от меня. Мы с ним много говорили об историческом прошлом, о нынешних событиях, о красоте нашей столицы, о любимом и родном Николаеве, откуда я родом. В ответ он говорит, что очень хочет побывать там, все увидеть и оценить своими глазами. Он имеет твердые намерения посетить Украину и наш город. Это произойдет, скорее всего, после Нового года, при первой же возможности в его графике.

- Ваш друг любит играть крутых парней и характерные роли мужественных людей с драматической судьбой. И у него это здорово получается. А ведь наши реально существовавшие украинские казаки заткнули бы за пояс любого голливудского киногероя «по крутизне». «Тарас Бульба», например, чем не голливудский киносюжет и кинообраз. Вы же за эти годы хорошо изучили Микки. Как вы думаете, ему как актеру был бы интересен такой характер?

- Если бы предложили сниматься в таком фильме, думаю, ему было бы очень интересно. Я обязательно познакомлю его с этой страницей нашей истории свободолюбивого украинского казачества Запорожской Сечи. Да, ему наверняка были бы интересны такие колоритные персонажи смелых и бесстрашных воинов.

- А что это за история о том, что актер хочет, чтобы его похоронили на родине вашего деда в селе Загорцы Хмельницкой области?

- Как-то я показал ему на фото и видео живописные места, где живет моя бабушка, которой недавно исполнилось 80 лет, и похоронен дед. Когда он увидел всю эту красоту, сказал, что тоже хочет быть там похоронен. Эта информация просочилась в социальные сети. И в Загорцы ринулась толпа журналистов, клюнув на искаженную информацию, что якобы Микки, побывав там, облюбовал те места для своего будущего последнего пристанища. На самом же деле он никогда не был в Украине и только собирается посетить Киев, село Загорцы и очень хочет побывать в моем родном городе Николаеве.

- Чем же его так заинтересовал наш город?

- Я много рассказывал Микки об истории города. О том, что Николаев был когда-то закрытым для иностранцев, здесь строились самые крутые авианосцы в мире, покруче американских. Он знает, что Николаев называют городом невест, потому что здесь живут самые красивые девушки, и хочет познакомиться с моими родителями. Я покажу ему самые красивые места в городе, где я вырос и прошла моя юность.

-Будем с нетерпением ждать Микки и вас в родных местах. Визит такой знаменитости - большая удача для нашего города. Ведь Николаев на какое-то время окажется в центре внимания не только украинских, но и зарубежных журналистов. А это еще одна возможность рассказать о потенциале города корабелов и его тружениках. Нам есть что показать - Николаевщина богата историческими достопримечательностями. А кто знает, может быть, голливудский гость, вдохновленный нашей природой, захочет снять здесь свой фильм. Большое спасибо, что вы нашли в своем плотном графике время с нами пообщаться.

Южная правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив