«Думаю, Николаевская область в ближайшее время будет спать спокойно», - Ким

«Думаю, Николаевская область в ближайшее время будет спать спокойно», - Ким

«Думаю, Николаевская область в ближайшее время будет спать спокойно», - Ким

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким выразил надежду, что Николаев и область будут меньше атаковать вражескими системами С-300.

Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

«Мы все не до конца еще поняли, что фронт изменился, мы все радуемся. Безусловно, из-за того, что российские войска отошли не только за Днепр, но и дальше, так как они боятся «Хаймарсов» ВСУ, то вероятность того, что мы будем атакованы ракетами С-300 значительно уменьшилась. Поэтому, я думаю, Николаевская область в ближайшее время будет спать спокойно. И будем для этого и дальше работать с партизанами и херсонскими формированиями. Потому что Юг и Николаев продвигаются вперед, для того, чтобы продолжать работу», - сказал Ким.

Он также рассказал, что происходит на деоккупированных территориях области:

«Что касается Николаевкой области, то есть населенные пункты, которые были под оккупацией -мы сейчас посетили и разобрались с проблематикой. На сейчас там идет разминирование и стабилизационные мероприятия. Нет света, но мы отправили два генератора, чтобы запустить воду в первую очередь. Продефектуем, возобновим свет – это все вопросы времени. У нас вся команда сейчас работает на возобновление нашего региона», - сказал глава ОВА.

Напомним, в Снигиревке восстановили мобильную связь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив