«Это только львовяне делают подарок нашему мэру», - Савченко о попытке ввоза в Николаев мусора из Львова

04.10.2017 в 16:57

Глава Николаевкой облгосадминистрации Алексей Савченко попенял мэра Львова Андрея Садового за попытку складировать мусор на свалке Николаева.

Об этом руководитель области упомянул в ходе совещания с делегацией компании «Вейст ту Енерджи Корп» в среду, 4 октября.

В ходе обсуждения вопроса о строительстве в Николаеве мусороперерабатывающего завода представитель иностранной делегации напомнил, что существует муниципальная гарантия, которая действительна лишь в случае нехватки мусора для переработки. Глава ОГА, в свою очередь,  вспомнил инцидент, когда Александр Сенкевич, ни с кем не согласовывая, подписал решение о принятии на полигон ТБО Николаева львовского мусора.

- Николаевская область отличается тем, что мы не будем свой мусор вывозить в город Львов. Это только львовяне делают подарок мэру нашего города и привозят мусор — делая наоборот. Они знают, что такая же проблема есть и в нашем городе. А мэр после такого решения должен оправдываться за это и иметь определенные проблемы. Мы не будем этого делать, - сказал Алексей Юрьевич.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 10 сентября 2016 года городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение «О захоронении ТБО на Николаевском городском полигоне», согласно которому было поручено КП «Николаевкоммунтранс» временно принимать ТБО, поступающие из г. Львова, на Николаевский городской полигон для дальнейшего захоронения по тарифам, установленным пп. 2.1 п. 2 решения исполкома городского совета от 27.03.2015 № 184 «О корректировке тарифов на услуги по захоронению, перевозке и вывозу ТБО для потребителей г. Николаева». Такое решение возмутило общественность, и в итоге горожане совместно с депутатским корпусом добились отмены ввоза мусора в наш город.

Мэр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве. СМОТРЕТЬ

Горожане осудили решение мэра о ввозе львовского мусора в Николаев. СМОТРЕТЬ

Протестующим против львовского мусора николаевцам пришлось с боем прорываться на пресс-конференцию Сенкевича. СМОТРЕТЬ

Пресс-конференция Сенкевича началась со скандала: в зал ворвались пикетчики.  СМОТРЕТЬ

Николаевцы под мэрией протестуют против львовского мусора и требуют Сенкевича «на выход».СМОТРЕТЬ

Николаевские депутаты блокируют на свалке только львовские грузовики с мусором: городские мусоровозы разгружаются. СМОТРЕТЬ

Мэр Сенкевич вышел к митингующим под горисполкомом: диалога не получилось. СМОТРЕТЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив