«Гавриш негодяй, украл 530 тысяч гривен из бюджета», - депутат Солтыс

26.10.2017 в 11:00

Депутат Николаевского городского совета Олег Солтыс открыто обвинил начальника управления коммунальной собственности Юрия Гавриша в воровстве.

Об этом он заявил в ходе отчета заместителя городского головы Юрия Степанца, который курирует антикоррупционное направление в структуре органов исполнительной власти.


- Чиновники сотнями тысяч гривен воруют, а с вашей стороны, вашего департамента, я назову его шарашкина контора, никаких нет замечаний, - сказал Солтыс.

Он спросил, работает ли программа управления коммунальной собственностью, за разработку которой начальник управления заплатил неслыханные 930 тыс грн.


- Мы действительно нашли нарушения в действиях Гавриша, деньги были уплачены за те работы, которые не были выполнены. Мы направили служебную записку на имя городского головы с предложением о привлечении Гавриша к ответственности, - сообщил Степанец.


В ответ на услышанное депутат обвинил чиновника Степанца в том, что он не обнародовал эту информацию ранее, не обнародовал ее и в ходе своего отчета.


- Почему вы не озвучили это в ходе вашего отчета, не озвучили весной. Почему депутаты должны этим заниматься и проводить расследования. Ваш департамент - это трудоустройство определенных лиц. Ваше направление надо частично пересмотреть, - подытожил Солтыс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив