«Нанес сам себе увечья»: в Закарпатском ТЦК о попытке самоубийства призывника

«Нанес сам себе увечья»: в Закарпатском ТЦК о попытке самоубийства призывника

«Нанес сам себе увечья»: в Закарпатском ТЦК о попытке самоубийства призывника

Закарпатский ТЦК опубликовал свою версию инцидента о попытке самоубийства парня в военкомате Хуста: его никто не бил, он сам был неадекватен и мог иметь психические проблемы, из-за которых употреблял "Гидазепам".

Соответствующее заявление появилось на странице Закарпасткого ОТЦК и СП.

В ТЦК настаивают, что задержали мужчину пограничники при попытке покинуть Украину, затем доставили в ТЦК города Иршава, но там парень заявил, что не доверяет местной ВЛК, и его перевели в ТЦК Хуста.

А там он якобы "вел себя неадекватно" и ночью "совершил попытку суицида в уборной роты охраны", где его без сознания на полу в луже крови заметил дежурный. Он был госпитализирован с "незначительными царапинами на обоих предплечьях".

"Медики зафиксировали, что госпитализированный был в истерическом состоянии. Врачи также констатировали, что такое состояние могло быть вызвано употреблением наркотических препаратов или веществ. Впоследствии, в нижнем белье Хабарова Е. В. была обнаружена пластина препарата "Гидазепам", который используют при невротических, психопатических астениях. В пластине отсутствовали 5 таблеток из 10", - говорится в сообщении.

В ТЦК заявляют, что парня не били.

"Со всей ответственностью заявляем, что никакой физической силы к гражданину Хабарову Е.В. сотрудниками РТЦК не применялось. Царапины на лице военнообязанного Хабарова Е.В. не свидетельствуют о физическом надругательстве над ним, эти раны Хабаров мог причинить себе сам с целью симуляции", - заявляют военкомы.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Закарпатском территориальном центре комплектования отрапортовали, что во время пребывания на территории РТЦК и СП, гражданин зашел в туалет, где через некоторое время его нашел представитель Хустского РТЦК и СП. Мужчина сидел на полу со следами крови и порезами на руках. Врачи зафиксировали попытку суицида.

Вместе с тем,  девушка пострадавшего Анна написала, что работники Госпогранслужбы похитили Евгения из гостиницы в городе Виноградов. На него по словам Анны надели наручники и увезли в неизвестном направлении. После он оказался в ТЦК Хуста. По ее словам, в Хустском ТЦК парня унижали, избивали, издевались, похитили личные вещи и документы. После избиений он попытался покончить с собой, вскрыв себе вены. Она опубликовала видео из больницы. Там ее молодой человек Евгений лежит на койке под капельницами. На видео видно, что у него помимо бинтов на руках сильно избито лицо.

В комментарии «Суспільному» руководитель Хутской больницы сообщил, что пациент имел травмы средней тяжести и  16 марта его забрали из медучреждения родные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив