«Нужно бороться за эти 8 миллионов», - депутат горсовета призвал бороться за увеличение госсубвенции

30.10.2017 в 19:40
«Нужно бороться за эти 8 миллионов», - депутат горсовета призвал бороться за увеличение госсубвенции

«Нужно бороться за эти 8 миллионов», - депутат горсовета призвал бороться за увеличение госсубвенции

Депутаты Николаевского городского совета возмутились тому, что из 555 миллионов гривен государственной медицинской субвенции город получил только 4 миллиона гривен.

Об этом стало известно в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в понедельник, 30 октября.

Член комиссии Сергей Карцев поинтересовался у начальника управления здравоохранения горсовета Ирины Шамрай выплатили ли им государственную субвенцию, если нет, тогда как они намерены действовать, чтобы получить эти деньги.

Ирина Шамрай пояснила, что они написали большое количество писем в Министерство охраны здоровья, но результат был небольшой. На данный момент Министерство распределило уже 555 миллионов гривен, из этих денег Николаев получил 4 миллиона 300 тысяч гривен.

- То есть нам необходимо 11 миллионов 747 тысяч гривен, а из них мы получили только 3 миллиона 616 тысяч гривен, это если вычесть Витовскую ЦРБ, - пояснила начальник управления.

Итого, из 555 миллионов гривен Николаевская область получила 16 миллионов 700 тысяч гривен, а Николаев 4 миллиона 300 тысяч гривен.

Депутат городского совета Сергей Карцев отметил, что он не согласен с такой «беззубой позицией исполкома». По его мнению, чиновники были недостаточно настойчивы в этом вопросе, им необходимо было привлечь народных депутатов, чтобы те защищали права Николаева на данную субвенцию.

- Нужно бороться за эти 8 миллионов, посылать туда не письма, а людей. Подключать к этому народных депутатов, которые представляют Николаев, - сказал он.

В итоге депутаты приняли решение предложить исполкому горсовета сформировать перечень мероприятий направленных на полное выделение государственной субвенции для медицинской отрасли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив