«Разрушены целые кварталы»: депутаты от «Слуги Народа» привезли помощь в Снигиревку

Город был под оккупацией почти 8 месяцев – до 11 ноября. И уже сегодня депутаты от «Слуги Народа» приехали в Снегиревку и присоединились к передаче гуманитарной помощи местным жителям.

Разрушены целые кварталы жилых домов, перебиты каналы критической инфраструктуры, отсутствуют товары первой необходимости – это все, что после себя оставляет «русский мир».

Председатель областной организации политической партии «Слуга Народа» и Николаевского облсовета Анна Замазеева собрала информацию о неотложных потребностях, кроме продуктов питания и медикаментов, которые уже привозят в Снигиревку.

«Сегодня способствовали передачи более 1000 штук консервов, 1000 килограммов муки и сахара, около 700 килограммов мясной продукции, 500 хлебобулочных изделий, почти 300 продуктовых наборов, 300 матрасов и лекарств. Также собрала потребности больниц и других объектов критической инфраструктуры. Узнали, что нужно для восстановления водоснабжения по всему городу и в близлежащих селах, ведь из-за значительного минирования сделать это труднее. Мы как представители местного самоуправления сделаем все, чтобы Снегиревка вернулась к своей привычной жизни!» – заверила Анна Замазеева.

Впереди много работы по возобновлению поставок воды, света, газа. Депутат облсовета от партии «Слуга Народа» и будущий начальник Снигиревской городской военной администрации Иван Кухта,  , рассказал, что когда оккупанты отступали, они миновали почти все, что видели. Поэтому уже сейчас ведутся работы по разминированию.

К началу полномасштабного вторжения населения Снигиревки насчитывало более 12 тысяч человек. Однако Иван Кухта рассказал, что сегодня здесь проживает в пять раз меньше людей. Но он призвал снегуровчан, планирующих вернуться домой, подождать еще несколько недель, ведь сейчас здесь все еще опасно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив