«Смарт Меритайм Групп» приглашает николаевцев в команду корабелов

16.03.2018 в 09:00
«Смарт Меритайм Групп» приглашает николаевцев в команду корабелов

«Смарт Меритайм Групп» приглашает николаевцев в команду корабелов

Сегодня компания «Смарт Меритайм Групп» (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Николаевскую и Херсонскую судостроительные верфи, — демонстрирует тенденцию к наращиванию объемов производства. В прошлом году основным видом загрузки Херсонской и Николаевской верфей был судоремонт, объём которого увеличился по сравнению с 2016 годом с 46 до 78 отремонтированных и модернизированных судов. Общий объём валовой продукции составил 317 млн грн, при этом предприятие заплатило 64 млн грн налогов, в том числе 24 млн грн — в местные бюджеты, и около 1 млн грн направило на социальные проекты в основном ветеранским организациям и детям-инвалидам.

Об этом сообщает пресс-служба компании «Смарт Меритайм Групп».


Напомним, что в период 2005—2013 годы СМГ построил более сорока судов, в том числе знаковые проекты — 11 корпусов для голландских заказчиков, 10 оффшорных судов для компании Kleven, 3 полнокомплектных танкера для мальтийской компании, полнокомплектные буксиры, паромы и сухогрузы. Кроме того, СМГ модернизировал 11 сухогрузов типа «Челси». А танкер «СВЛ Либерти», построенный в 2013 году в Херсоне, вошел в ТОП-50 значимых судов мира по версии Британского Королевского общества корабельных инженеров.


В последнее время СМГ заключил ряд интересных судостроительных и судоремонтных контрактов, а также приступает к выполнению крупного заказа на изготовление металлоконструкций.


«В 2014-16 годах ввиду политической нестабильности иностранные заказчики покинули Украину, и только в конце 2017 года нам удалось убедить наших партнеров вернуться к сотрудничеству, - рассказывает генеральный директор СМГ Василий Федин. - В феврале 2018 года подписан контракт на строительство корпусов для голландского заказчика. Также в феврале СМГ выиграл тендер на строительство металлоконструкций для украинского ЮГОК — Южного горно-обогатительного комбината, а это 175 млн грн. Подписанные контракты позволяют нам смело смотреть в 2018-2019 годы».


С учетом роста объемов производства первоочередная задача, стоящая перед компанией, — вернуться к той численности персонала, которая была до 2013 года. В настоящее время СМГ активно ведет набор производственных рабочих более чем по двадцати специальностям, главные среди которых — сварщик и сборщик, в том числе набираются ученики по указанным специальностям.


«Мы можем предложить стабильную заработную плату от 8 тысяч до 26 тысяч гривен сварщикам и сборщикам, - говорит Василий Федин. - Тех, кто еще не имеет соответствующего опыта, мы бесплатно обучаем в течение трех недель, после чего ученик в составе бригады три месяца проходит практику. По окончании он сдаёт экзамены и вливается в рабочий коллектив. Практика оплачивается. Мы приветствуем умелых и добросовестных специалистов».


СПРАВКА: судостроительный холдинг «Смарт Меритайм Групп» приглашает на свои верфи в Херсоне и Николаеве сборщиков и сварщиков.


Заработная плата — от 8 до 26 тысяч гривен в зависимости от разряда.


Принимаем учеников по профессиям сборщик и сварщик.


Наш телефон: 0-800-600-400. Звонок бесплатный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив