«Срач, бардак, обиталище бездомных животных», - мэр Николаева об автовокзале

30.07.2018 в 12:38

Мэр Николаева Александр Сенкевич недоволен внешним видом и санитарным состоянием Николаевского автовокзала и требует срочно привести его в порядок.

Об этом шла речь на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 30 июля.

При этом Сенкевич отметил, что «данное заведение городу принадлежит примерно так же, как и ж/д-вокзал. Только ж/д-вокзал – государственная структура и «мы хоть как-то можем с ними интерактивно общаться». А Николаевский автовокзал принадлежит частным лицам.

- Вследствие этого на самом вокзале – просто срач, бардак, обиталище бездомных животных. Переполненные урны, которые просто с кучей мусора лежат. Грязь везде. Я уже не говорю про асфальтное покрытие, которое находится со стороны проспекта Богоявленского, в котором можно реально оставить колеса, - с негодованием отметил городской голова.

Руководству администрации Ингульского района он поручил обратиться к собственнику автовокзала с просьбой привести его в санитарное состояние («все-таки это ворота города»), а также «выровнять», по возможности, проходящую вдоль дорогу.

- Не может все асфальтное покрытие снять – пусть хотя бы его поремонтирует ямочно. Та яма на въезде возле заправки – сколько ей уже, три года? Там не яма и не ямище, там ямина конкретная! – не находил слов для возмущения николаевский градоначальник.

- Поэтому пускай они приведут в порядок это покрытие. Если нет – штрафуйте их каждую неделю по максимально возможному тарифу, чтобы ликвидация данных последствий им была дешевле, чем платить штраф.

Мэр считает, что на состояние дорожного покрытия у Николаевского автовокзала должна обратить внимание не только власть, но и полиция.

- У нас же полиция постоянно возмущается по поводу состояния наших дорог – выписывает предписания и так далее. Почему там нет этого? Это же небезопасно! Тем более, сейчас, когда у нас ДТП происходят на дорогах. Он же в эту яму влетел, повредил колесу, а на трассе сошел и врезался, правильно? Мы не можем допустить этого! – призвал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив