«Укрэнерго» призвало украинцев готовиться к нескольким тяжелым дням

«Укрэнерго» призвало украинцев готовиться к нескольким тяжелым дням

«Укрэнерго» призвало украинцев готовиться к нескольким тяжелым дням

В связи со вчерашней ракетной атакой прогнозируются значительные перерывы в энергоснабжении. Украинцам советуют запастись водой и заряженными гаджетами.

Об этом сообщает в своем Telegram Укрэнерго.

Во вторник, 15 ноября, была самая большая атака в истории энергетики, от которой пострадали все регионы Украины. Наиболее сложная ситуация на западе Украины, а также в центральном и северо-восточных регионах. Для стабилизации энергосистемы Укрэнерго были применены аварийные графики отключений. Это позволило предотвратить полное обесточивание страны. Об этом в эфире Єдині новинисказал глава правления НЭК Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

По его словам, энергетики сразу же приступили к возобновлению питания потребителей и поврежденных сетей и электростанций.

"Мы будем работать круглосуточно, чтобы вернуть свет, который у нас пытаются отобрать рашисты", - сказал Кудрицкий.

В то же время следующие несколько дней будут тяжелыми: приближается похолодание и потребление электроэнергии будет расти, соответственно нагрузка на сети тоже.

"Поэтому просим с пониманием относиться к отключениям, которые будут внедряться по мере необходимости, а также не оставлять привычку экономно использовать электроэнергию", - отметил глава Укрэнерго.

Энергетики предупредили, что 16 ноября по всей Украине используются графики почасовых отключений, а также дополнительно - аварийные отключения. Поэтому просят с пониманием относиться к отключениям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив