Более 30 населенных пунктов были обстреляны врагом на Южнобугском направлении, - Генштаб

Более 30 населенных пунктов были обстреляны врагом на Южнобугском направлении, - Генштаб

Более 30 населенных пунктов были обстреляны врагом на Южнобугском направлении, - Генштаб

В течение текущих суток 20 октября враг нанес 3 ракетных и 20 авиационных ударов, совершил до 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня на территории  Украины. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ, 20 октября.

Ударам противника подверглись до 20 населенных пунктов. В частности, Терны, Бахмут, Угледар и Камышеваха Донецкой области.

Враг в очередной раз нанес массированный удар с использованием иранских ударных БпЛА по гражданской инфраструктуре Украины. Из 20 БпЛА, 15 - успешно сбиты Силами обороны Украины.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Республика Беларусь и в дальнейшем поддерживает вооруженную агрессию российской федерации против Украины. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов и применения ударных БПЛА по территории Украины.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Северском направлении - из минометов и ствольной артиллерии, в пределах населенных пунктов Николаевка и Костобродов Черниговской области. Также враг задействовал БпЛА с боевой нагрузкой;

на Слобожанском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Двуречное, Красное и Стрелечья. Зафиксирована и активность БпЛА с боевой нагрузкой;

на Купянском и Лиманском направлениях - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Заречное, Белогоровка, Торское, Терны и Ямполовка;

на Бахмутском и Авдеевском направлениях противник осуществлял обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Бахмут, Соледар, Зеленополье и Яковлевка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты активных наступательных действий не вели. Нанесли огневого поражения по позициям Сил обороны и гражданской инфраструктуре в районах более 35 населенных пунктов вдоль всей линии соприкосновения.

На Южнобугском направлении огневому поражению подверглись районы более 30 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. Для ведения воздушной разведки враг совершил до 40 вылетов БПЛА различных типов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив