Что означают заявления Кремля о переговорах — в ISW объяснили

11.02.2024 в 13:05
Что означают заявления Кремля о переговорах — в ISW объяснили

Что означают заявления Кремля о переговорах — в ISW объяснили

Россия продолжает обвинять Запад, в том числе Соединенные Штаты Америки, в отсутствии конструктивных мирных переговоров по прекращению войны в Украине.

Такие заявления все чаще раздаются из Москвы, сообщают аналитики Института изучения войны (ISW).

В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не видит никаких признаков желания или политической воли США к мирным переговорам с Россией.

А спикер МИД РФ Мария Захарова сказала, что перспективы диалога между Россией и США полностью зависят от готовности Америки вести переговоры "на основе взаимного уважения".

Кроме того, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин повторил, что Запад не хочет мира в Украине и хочет нанести стратегическое поражение России.

"Акцент Пескова и Захаровой на переговорах с Соединенными Штатами является частью постоянных усилий Кремля представить Запад как единственного значимого партнера по переговорам в Украине. РФ пытается убедить Запад принять тезис Кремля, что Украина не имеет независимого агентства, и получить уступки от Запада, которые подрывают украинский суверенитет и территориальную целостность", - говорится в сообщении ISW.

Аналитики также напоминают, что российский президент Владимир Путин во время интервью 8 февраля пытался продолжить методичку Кремля о том, что Россия заинтересована в прекращении войны в Украине путем переговоров. В течение всего интервью демонстрировал, что это должно происходить на его условиях.

"Путин и другие российские официальные лица неоднократно сигнализировали, а иногда и открыто заявляли, что Россия не отказалась от своих максималистских целей в Украине, которые, по мнению ISW, равнозначны полной капитуляции Украины и Запада", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив