Дальнобойного оружия станет больше: в Минобороны рассказали о результатах «Рамштайна-18»

Дальнобойного оружия станет больше: в Минобороны рассказали о результатах «Рамштайна-18»

Дальнобойного оружия станет больше: в Минобороны рассказали о результатах «Рамштайна-18»

В рамках очередного заседания в формате "Рамштайн" обсуждался вопрос увеличения поставок Украине дальнобойного оружия. Также поднималась тема адаптации зенитных ракет западных образцов к советским пусковым платформам.

Об этом заявил начальник Управления печати и информации Минобороны Украины Илларион Павлюк, сообщает Military Media Center.

"Есть полное понимание партнеров, что нам это оружие нужно и обязательства работать над тем, чтобы предоставлять Украине больше оружия для подобных ударов", - сказал Павлюк.

Также Павлюк назвал эту встречу продуктивной, а также на встрече прозвучали важные заявления и обязательства. Он добавил, что Украина в этом году получит оружие, которого еще нет и которое поможет поражать врага и логистические узлы.

В рамках встречи также обсуждалась адаптация зенитных ракет западных образцов к советским пусковым платформам, имеющимся в распоряжении Сил обороны Украины.

Также обсуждалось наращивание возможностей для увеличения производства боеприпасов и артиллерийских систем, в частности в совместных проектах стран-партнеров с Украиной.

Начальник Департамента международного оборонного сотрудничества Минобороны полковник Геннадий Коваленко сообщил, что на встрече обсуждались также вопросы усиления возможностей Украины в рамках авиационной, противовоздушной, артиллерийской коалиций и коалиции морской безопасности.

В частности, отметил полковник, в рамках авиационной коалиции наряду с обязательствами по предоставлению самолетов F-16, обсуждаются также вопросы предоставления союзниками дополнительных вертолетов.

"Это была продуктивная встреча, после которой хочется сказать "отставить панику" всем тем, кто поднимает настроения о потере поддержки Украины", - подчеркнул Павлюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив