Данилов ответил Путину, где должна проходить «демилитаризованная зона»

02.02.2024 в 22:24
Данилов ответил Путину, где должна проходить «демилитаризованная зона»

Данилов ответил Путину, где должна проходить «демилитаризованная зона»

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов прокомментировал заявление Владимира Путина о "демилитаризованной зоны" в Украине, которая, по мнению российского диктатора, должна быть настолько широкой, чтобы избежать ударов ВСУ по территории РФ.

В эфире "Украинского радио" Данилов отметил, что демилитаризованная зона обязательно будет, но находиться она будет на территории России.

Напомним, 1 февраля Путин в своем выступлении перед россиянами заявил, что России нужно отодвинуть украинскую артиллерию как можно дальше от линии фронта. Также он заявил об идее создать "демилитаризованную" или "санитарную" зону в Украине, заявив, что "эта линия должна быть на таком удалении от нашей территории, чтобы избежать ударов ВСУ".

"Эта демилитаризованная зона будет по меньшей мере в Москву, в Санкт-Петербург, мы ее обязательно продвинем. Единственное, где они там смогут квакать, – это не ближе Урала. Поверьте, так обязательно будет. Потому что ответ цивилизованного мира на те преступления, которые совершают те террористы во главе с современным Гитлером по фамилии Путин - они не будут безнаказанными, они обязательно будут нести за это ответственность", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что "демилитаризованная зона" будет проходить "совсем по другим меридианам и параллелям", чем хотел бы Путин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив