Для обороны Авдеевки и Купянска привлекут резервы, - главнокомандующий ВСУ

Для обороны Авдеевки и Купянска привлекут резервы, - главнокомандующий ВСУ

Для обороны Авдеевки и Купянска привлекут резервы, - главнокомандующий ВСУ

Для обороны Авдеевки и Купянска будут привлечены резервы. Также на этих направлениях проведут перегруппировку войск и сил, чтобы остановить наступление врага.

Об этом сообщает главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Facebook.

Соответствующее решение было принято после визита нового главнокомандующего и министра обороны Рустема Умерова на Авдеевское и Купянское направления.

Сырский отметил, что для снижения наступательного потенциала оккупантов будет проведена перегруппировка украинских войск и будут привлечены резервы.

"По результатам работы принял оперативные решения по привлечению резервов, боевых систем, огневой поддержки и перегруппировке войск и сил на этих направлениях, а также локализации вражеских сил для снижения его наступательного потенциала", - сообщил он.

Сырский также обсудил с командирами вопросы боевого обеспечения подразделений.

"Учитывая быструю смену обстановки на поле боя, делегировал командирам полномочия самостоятельно принимать соответствующие неотложные решения для сохранения жизни личного состава", - заявил Сырский.

Главнокомандующий ВСУ отметил, что оккупанты на Авдеевском и Купянском направлениях наращивают свои усилия, бросая на "мясные штурмы" десятки и сотни солдат, обстреливают прифронтовые территории. В то же время Силы обороны наносят врагу потери. Только на Авдеевском направлении за прошедшие сутки украинские защитники отбили 29 атак российских оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив