Драка на «Новой почте» в Николаеве произошла из-за украденной посылки

22.02.2024 в 15:45

Конфликт в отделении «Новой почты» в Николаеве, который перерос в рукопашную схватку, произошел из-за того, что клиент попытался унести посылку, не заплатив за нее.

Об этом «Новостям-N» рассказал оператор отделения «Новой почты», который участвовал в инциденте.

По его словам, клиент пришел получать посылку — телевизор. В ходе осмотра посылки получатель оказался недоволен упаковкой — якобы недоставало воздушно-пузырчатой пленки. Вначале клиенту предложили позвонить на горячую линию «Новой почты», где ему предложили написать заявление, после чего ему вернут на карточку часть денег, уплаченных за доставку — в данном случае речь шла о сумме 50 гривен.

Операторы ушли обслуживать других клиентов, и в зале остался только кассир. Буквально через пару минут он сообщил, что клиент, не оплатив посылку, забрал ее и ушел. Оба оператора выскочили на улицу, однако во дворе человека с посылкой уже не было. Догнали его они только на улице Мореходной.

Операторы схватили его за куртку и потребовали вернуться на почту, чтобы либо оплатить посылку, либо отказаться от получения. Мужчина начал вырываться, в результате возникла потасовка, в ходе которой клиенту нечаянно нанесли удар и в кровь разбили ему губы. При этом он уронил телевизор, который держал в руках. После этого и операторы, и клиент позвонили на 102 и вызвали полицию, а клиент, помимо всего прочего, еще и скорую помощь.

На место происшествия прибыли наряд патрульных и скорая. В результате осмотра потерпевшего никаких серьезных травм у него выявлено не было, а от поездки в лечебное учреждение мужчина отказался.

В ходе разбирательства выяснилось, что в рюкзаке у потерпевшего есть боевой пистолет — он сам сообщил об этом полицейским. После чего предъявил разрешение на ношение оружия. По его словам, он является военнослужащим.

В процессе общения с полицией была достигнута взаимная договоренность о том, что стороны не имеют претензий при условии, если клиент оплатит посылку. Отметим, что у телевизора в результате падения оказался разбит экран.

Обе конфликтующие стороны вернулись на почту и каждый написал заявление полицейским о том, что претензий к другой стороне он не имеет. Разбитый телевизор мужчина отказался забирать, и он остался в отделении «Новой почты».

После длительных переговоров, инцидент завершился обоюдным соглашением обеих сторон: в настоящий момент «Новая почта» и ее клиент претензий друг к другу не имеют.

 

Как сообщали ранее «Новости-N», утром в четверг, 22 февраля, в отделение «Новой почты» на ул. Мореходной в Николаеве произошел конфликт между работниками почты и клиентом, который перерос в драку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив