Две дороги и 163 млн грн: что обещает АМПУ Николаеву в обмен на автоотстойник

27.12.2017 в 14:20

Администрация морских портов Украины обещает построить 2 новые дороги к автомобильному отстойнику, под который выделили 35 гектаров земли, ранее запроектированных под кладбище в Промзоне-2 Ингульского района Николаева.

Кроме того, на строительство объекта будет выделено из госбюджета 163 млн грн.

Об этом во время совещания по поводу скандального решения в Николаевском горсовете сообщил заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Александр Нефедов.

Он подробно показал на карте место расположения будущего участка и обозначил все преимущества, которые, по его словам, получит город от размещения отстойника. Нефедов считает, что в будущем он вообще может стать транспортным хабом.

Что касается вопроса размещения городского кладбища, то его можно решить, по словам Нефедова, забрав участок в 48 гектаров, который сейчас находится в пользовании областного коммунального учреждения «Гериатрический пансионат».

Однако выступление Нефедова вызвало массу возмущений со стороны некоторых присутствующих депутатов, начиная от того, что железнодорожная ветка не сможет обслуживать такое количество автомобилей, и заканчивая тем, что предложенный чиновником участок под кладбище вообще не находится на территории города.

Более подробно о том, как проходило совещание по скандальному вопросу, читайте позже на «Новостях-N».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив