Эксперт спрогнозировал большой «котел» для оккупантов на юге Украины

Эксперт спрогнозировал большой «котел» для оккупантов на юге Украины

Эксперт спрогнозировал большой «котел» для оккупантов на юге Украины

Сотрудники ФСБ не случайно вывозят свои семьи с временно оккупированных территорий юга Украины, в том числе из Крыма. Они понимают, что ВСУ могут организовать здесь оперативный "котел".

Таким мнением в эфире национального телемарафона поделился военный эксперт Роман Свитан, передает УНИАН.

Аналитик ответил на вопрос, на что намекают действия членов ФСБ.

"Они прогнозируют действия определенного уровня по Крыму и по Херсонской группировке. Дело в том, что после того, как украинские войска нанесли удар по Крымскому мосту, и также был подорван несколько месяцев назад мост в районе Токмака, который соединял железной дорогой Ростов с Мелитополем, то вся крымско-херсонская группировка может оказаться, особенно после удара по Крымскому мосту ближайшего, в так называемом оперативном "котле". И естественно, из этого "котла" будет очень сложно выйти", — рассказал Свитан.

По мнению эксперта, сотрудники ФСБ представляют дальнейшие действия украинских военных. Они прогнозируют наступление ВСУ из-под Гуляйполя в сторону Мелитополя. После этого на юге образуется "котел", из которого будет сложно выехать — в первую очередь, гражданским. Вот почему силовики из ФСБ уже вывозят свои семьи и родных коллаборантов.

"Я думаю, этот исход — пока только начало, но [он] не массовый. Они это будут делать пока в закрытом виде, чем-то прикрываясь. Допустим, как это сейчас прикрывают общей эвакуацией из Херсонской области. Но эвакуируют пока только своих", — добавил Свитан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив