Энгельс, где расположен военный аэродром РФ, атаковали БПЛА (видео)

Энгельс, где расположен военный аэродром РФ, атаковали БПЛА (видео)

Энгельс, где расположен военный аэродром РФ, атаковали БПЛА (видео)

Город Энгельс Саратовской области РФ в ночь на среду, 20 марта, атаковали дроны, местные жители слышали минимуму четыре взрыва, сообщает Telegram-канал ASTRA.

Об этом пишет НВ.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин утверждает, что в регионе «сработала» российская ПВО. Пострадавших и разрушений инфраструктуры якобы нет.

В министерстве обороны страны-агрессора заявили, что ночью «сбили» четыре БПЛА в Саратовской области, еще один — в Белгородской.

Российский паблик Mash пишет, что целью дронов, предположительно, была база ВКС РФ Энгельс-2, которая находится недалеко от города. На этом военном аэродроме базируются российские стратегические бомбардировщики, в частности, Ту-160 и Ту-95МС, которые россияне обычно используют для массированных ударов по Украине.

В январе на территорию авиабазы упали два БПЛА, писали СМИ.

До этого авиабаза была атакована в конце 2022 года. Спутниковые снимки зафиксировали повреждения по меньшей мере одного бомбардировщика Ту-95. После этого почти все боеспособные ракетоносцы переместили за Полярный круг, на базу Оленья, что увеличило время подлета к месту пуска ракет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив