Генштаб назвал самые опасные направления на фронте

Генштаб назвал самые опасные направления на фронте

Генштаб назвал самые опасные направления на фронте

За прошедшие сутки на фронте произошло 85 боевых столкновений, большинство из них – на Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводкев воскресенье, 31 марта.

Указано, что вчера враг нанес 17 ракетных и 83 авиационных удара, совершил 87 обстрелов изРСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам. Под артиллерийским огнем было более 100 населенных пунктов в девяти областях.

На Купянском направлении враг наступательных действий не вел.

На Лиманском направлении наши воины отразили шесть атак в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка на Луганщине, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону ВСУ.

На Бахмутском направлении наши войска отразили семь атак в районах населенных пунктов Часов Яр, Ивановское, Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 24 атаки в районах населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Уманское, Первомайское, Невельское. Там враг пытался выбить наши подразделения из занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжали сдерживать врага в районах населенных пунктов Красногоровка, Победа, Новомихайловка и восточнее Водяного Донецкой области. Там россияне 36 раз пытались прорвать оборону ВСУ.

На Ореховском направлении агрессоры совершили пять атак на позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области и Работино Запорожской области.

На Херсонском направлении враг два раза атаковал позиции наших войск на левобережье Днепра.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по четырем зенитно-ракетным комплексам и 11 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск нанесли поражение по четырем радиолокационным станциям, одному пункту управления, одному району сосредоточения личного состава, четырем средствам противовоздушной обороны и одной артиллерийской системе врага.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив