Генштаб назвал самое горячее направление на фронте

11.02.2024 в 09:44
Генштаб назвал самое горячее направление на фронте

Генштаб назвал самое горячее направление на фронте

Марьинское направление оставалось самым горячим за прошедшие сутки - Силы обороны здесь отразили 35 атак россиян. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в воскресенье, 11 февраля. 

В общей сложности войска РФ нанесли три ракетных и 64 авиационных удара, совершили 93 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

За прошедшие сутки на фронте произошло 98 боевых столкновений. На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. На Лиманском направлении украинские воины отразили шесть атак противника в районах населенных пунктов Терны, юго-восточнее Выимка, Раздолевка Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 14 атак россиян в районах населенных пунктов: Богдановка, Ивановское, Клищиевка и Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток оцепить Авдеевку. Силы обороны за прошедшие сутки отбили 23 атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Авдеевка и еще 10 атак в районах Северного, Тоненького и Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать противника в районах Георгиевки и Новомихайловки Донецкой области, где отбиты 35 атак.

На Шахтерском направлении нашими защитниками отбиты две атаки врага в районе Водяного Донецкой области. На Запорожском направлении Силами обороны отражены две атаки россиян западнее Вербового и Работино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удержание позиций и отражение штурмов российских войск. Несмотря на большие потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил два безуспешных штурмовых действия.

В то же время ВСУ продолжают активными действиями наносить войскам РФ потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

За прошедшие сутки подразделениями ракетных войск нанесено поражение по трем районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, пункта управления, двум артиллерийским средствам и РЛС противника.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив