Гуменюк рассказала о достижениях ВСУ на юге

Гуменюк рассказала о достижениях ВСУ на юге

Гуменюк рассказала о достижениях ВСУ на юге

Украинские военные ведут эффективную борьбу с оккупантами на южном направлении даже в условиях нехватки боеприпасов. Об этом рассказала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона Єдині новини.

"Исходя из результатов нашей боевой работы, видим, что даже в таких сложных условиях умудряемся максимально применять все то, что есть в наличии. Применяем артиллерию, и это контрбатарейная борьба, применяем дроны, и враг "высоко оценивает" результативность этой нашей работы", – рассказала она.

По ее словам, ВСУ продолжают уничтожать вражеские позиции и донимать оккупантов, в том числе на островах, где они пытаются разворачивать свои наблюдательные пункты.

Гуменюк отметила, что за минувшие сутки украинские бойцы на юге "отминусовали" более полусотни оккупантов и уничтожили одну из крупнокалиберных артиллерийских установок и автобронетехнику врага.

"Активность вражеской тактической авиации все равно просматривается, к сожалению, не делают они выводов из того, как мощно терять свою авиацию могут на южном направлении – они все же пытаются выискивать новые пусковые рубежи и доказывать, что они имеют потенциал в воздухе. В частности, так и выглядела вчерашняя бомбардировка Херсона", - резюмировала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив