К перекрывшим Варваровский мост заводчанам приехали вице-мэры, но те требуют губернатора

15.11.2017 в 10:41

На переговоры с протестующими Николаевского судостроительного завода, которые утром в среду перекрыли движение по Варваровскому мосту, приехали заместители Николаевского городского головы Андрей Дадиверин и Мкртыч Мкртчян.

Вице-мэр Мкртчян пошел к людям, которые перекрыли дорогу по Бугскому бульвару. Он попытался  убедить их прекратить акцию протеста и сесть за стол переговоров. Заместитель городского головы пригласил их в свой кабинет, чтобы вместе обсудить ситуацию и подумать над тем, как решить проблему задолженности по заработной плате.

В то же время первый заместитель Николаевского городского головы Андрей Дадиверин в сопровождении руководителя Центрального района Александра Березы общаются с протестующими, перекрывшими дорогу перед мостом. 

Но протестующие отказались уходить и не хотят говорить с представителями городской власти. Они настаивают на том, чтобы к ним приехал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и назвал точную дату: когда им выплатят долги по заработной плате, которые на данный момент составляют 61 млн грн.

В принципе заводчане совершенно правы: руководство города никаким образом повлиять на ситуацию и помочь в решении проблемы не может.  В то же время руководство области на протест  никак не реагирует: на переговоры с заводчанами из ОГА никто пока не приехал.

Полную хронику событий читайте ЗДЕСЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив