Канада и Украина создадут коалицию по возвращению украинских детей

Канада и Украина создадут коалицию по возвращению украинских детей

Канада и Украина создадут коалицию по возвращению украинских детей

Украина и Канада создадут коалицию по возвращению украинских детей. Оттава будет обсуждать этот вопрос с другими странами для объединения и содействия их возвращению.

Об этом сообщила глава Министерства иностранных дел Канады Мелани Жоли во время совместной пресс-конференции с украинским коллегой Дмитрием Кулебой.

"В течение зимы мы видели, что трагическое влияние этой войны на человеческие судьбы продолжается, атаки на украинские города не уменьшились. Еще одна реальность войны - это трагический и незаконный вывоз тысяч украинских детей из Украины. Их забрали из собственного дома от своих семей и лишили собственного языка", - заявила Жоли.

Как отметила министр, вопрос возвращения украинских детей, является делом человечности, в связи с чем сегодня Украина и Канада создадут коалицию для их возвращения.

"Мы будем помогать Украине создавать определенное дело юридическое, чтобы возвращать. Канада будет задействовать сетку во всем мире. Мы будем говорить со многими странами мира, в частности Бразилией, Южной Африкой, Катаром. И мы будем информировать весь мир о том, кем являются дети", - добавила министр.

По словам Жоли, Оттава будет обсуждать с другими странами вопрос возвращения украинских детей и призывать к объединению. Также будет говорить и с теми странами, которые имеют прямые отношения с Россией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив