Казакова посетила физкультурно-оздоровительный клуб для людей с инвалидностью

29.01.2018 в 23:00

В понедельник, 29 января, и.о. городского головы - секретарь городского совета Татьяна Казакова посетила Николаевский городской физкультурно-оздоровительный клуб для людей с инвалидностью "Виктория" и пообщалась с его участниками.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Во встрече приняли участие директор департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Андрей Палько, начальник управления информационной политики и внешних отношений департамента городского головы Никита Козыренко, внештатный советник городского головы Ольга Виноградова, которая занимается проблемными вопросами людей с инвалидностью, Алексей Долгих, уделяющий внимание оздоровлению и реабилитации детей с ограниченными возможностями, развитию инклюзивного образования в городе, руководитель Николаевского регионального центра по физической культуре спорта инвалидов "Инваспорт" Татьяна Жуковская.

Следует отметить, что в нескольких небольших помещениях тренируются фехтовальщики, работают группы лечебной гимнастики, спортивная секция танцев на колясках.

Татьяна Казакова пообещала найти возможность и способствовать приобретению нескольких комплектов. Кроме того, есть потребность в медикаментах, спортивном питании, витаминных комплексах.

Секретарь ознакомилась с условиями пребывания в помещениях клуба, отметила необходимость текущего ремонта пола в зале для тренировок фехтовальщиков, потолка, устройства санитарной комнаты с душевой, качественной вентиляции и т.д.

По словам секретаря городского совета, шаг за шагом эти работы будут проводиться, чтобы николаевцы с инвалидностью, которые активно участвуют в спортивной жизни, имели комфортные условия для занятий и достижения высоких результатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив