Крым атаковали БПЛА: сообщают об ударах по корвету РФ и Крымскому мосту (фото)

Крым атаковали БПЛА: сообщают об ударах по корвету РФ и Крымскому мосту (фото)

Крым атаковали БПЛА: сообщают об ударах по корвету РФ и Крымскому мосту (фото)

В ночь с 4 на 5 марта жители Крымского полуострова слышали взрывы на южном побережье и возле Крымского моста. Утверждали, что оккупированную территорию атаковали морские и воздушные беспилотники. Возможными целями мог быть Крымский мост и патрульный катер "Сергей Котов". Между тем Минобороны РФ признало атаку, но в другом направлении — об этом написали в Telegram-канале ведомства.

Об этом сообщает Фокус.

Российское военное командование сообщило об атаке беспилотников на объекты ВС РФ в Белгородской области. Указали, что якобы было сбито три летательных аппарата. О Крыме в утреннем отчете противника не упомянули.

Крым, 5 марта, взрывы, Минобороны РФ, 5 мартаFullscreen
Взрывы в Крыму — Минобороны РФ
Фото: Скриншот

Так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев в Telegram-канале не писал о ночном событии. Последнее сообщение появилось в сети в 17:30 4 марта — упомянул об открытии нового бассейна в Севастополе. Об атаке БПЛА также нет данных в канале так называемого "главы" Крымской администрации Сергея Аксенова.

 

В мониторинговом канале "Крымский мост" в 23:33 4 марта сообщили, что незаконное сооружение закрывается — к утру его так и не открыли.

Взрывы в Крыму — детали

Тем временем местные жители жаловались на громкие взрывы и предполагали о возможной атаке на мост. То, что слышали, называли словами "жесть", "хлопки" и "опять началось". По оценкам, прозвучало около четырех громких звуков.

Крым, 5 марта, взрывы, 5 мартаFullscreen
Взрывы в Крыму — реакция жителей
Фото: Скриншот

Пропагандистский Telegram-канал "Рыбарь" утверждал, что Крымский полуостров оказался под атакой БПЛА, которые били с воздуха и моря. По его оценкам, под угрозой были военные объекты РФ в Керчи, Феодосии и Крымский мост. Автор предполагает, что целью также мог быть патрульный катер "Сергей Котов".

Крым, 5 марта, взрывы, Войскокор, 5 мартаFullscreen
Взрывы в Крыму — российский военкор
Фото: Скриншот

Об атаке на мост и Керчь также писали в канале "АТЕШ" — сообщение опубликовали в полночь 4 марта.

Крым, 5 марта, взрывы, АТЭШ, 5 мартаFullscreen
Взрывы в Крыму — что известно АТЕШ
Фото: Скриншот

Украинское командование, ГУР Минобороны или СБУ не сообщали о причинах громких звуков в Крыму в ночь на 5 марта. Ориентировочное расстояние, которое должны были бы преодолеть воздушные беспилотники — около 300 км (по прямой), морские — около 500 км (в обход по Черному морю).

Крым, 5 марта, взрывы, картаFullscreen
Взрывы в Крыму — где было громко 4-5 марта
Фото: Google maps

Отметим, в первые дни марта раздавались взрывы на Крымском полуострове, причем эти события не попадали в сводки Минобороны РФ.

Например, 1 марта возможными целями беспилотников были авиабаза в Гвардейском и командный пункт в Севастополе. Еще один удар состоялся 3 марта — тогда взрывалось возле Феодосии: произошло попадание на нефтебазе, россияне перекрыли движение по ближайшей трассе, но ни словом не обмолвились о причинах чрезвычайного происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив